Дима Билан получил звание народного артиста Кабардино-Балкарии
Архив NEWSru.com
Дима Билан получил звание народного артиста Кабардино-Балкарии
 
 
 
Дима Билан получил звание народного артиста Кабардино-Балкарии
Архив NEWSru.com

Певцу Диме Билану присвоено ранее обещанное президентом Кабардино-Балкарии почетное звание народного артиста этой республики. Указ об этом подписал президент КБР Арсен Каноков.

В тексте указа говорится, что почетное звание присвоено за выдающиеся заслуги в области культуры и искусства. Указ был подписан 9 июля.

Обещание сделать Диму народным артистом Арсен Каноков дал после того, как стало известно о победе Билана в популярном песенном конкурсе "Евровидение-2008". "Он большой молодец и проявил настоящую волю к победе, показал отличные волевые качества. Мы за него болели", - сказал тогда Каноков.

Дима Билан на "Евровидении" исполнил песню на английском языке "Believe". В номере российского исполнителя участвовали также фигурист Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон.

Напомним, что два года назад после завоевания второго места на "Евровидении" Диме Билану было присвоено звание "Заслуженный артист КБР".

Дима Билан вместе с родителями с шести лет жил в городе Майский Кабардино-Балкарии. Он закончил там среднюю школу и вокальную студию "Феникс", где впервые заметили талант юноши.

Как сообщает "Интерфакс", ожидается, что Дима Билан 13 июля приедет в Кабардино-Балкарию и 14 июля примет участие в концерте в Нальчике, посвященном победе Эльбруса в конкурсе "Семь чудес России".