В Калининграде стартовал культпроект "Курица - не птица, Польша - не заграница"
Архив NEWSru.com
В Калининграде стартовал культпроект "Курица - не птица, Польша - не заграница"
 
 
 
В Калининграде стартовал культпроект "Курица - не птица, Польша - не заграница"
Архив NEWSru.com

Реализация российско-польского культурного проекта с забавным названием "Курица - не птица, Польша - не заграница" началась в Калининграде.

"Предстоящее вступление Польши в Европейский союз никак не должно отразиться на уже существующих культурных связях с Поморским и Варминьско-Мазурским воеводствами. Именно с этой целью общественные организации по обе стороны границы при активной поддержке властей пытаются укрепить взаимное сотрудничество в сфере культуры и народного творчества", - сказал начальник управления культуры администрации Калининградской области Михаил Андреев.

В рамках проекта пройдут мастер-классы по театральной импровизации для молодых калининградских актеров, которые проведут преподаватели Гданьского театра Выбжеже.

Также состоится тренинг "Театр и танец, как виды терапии через игру", в котором будут задействованы терапевты и социальные работники, занимающиеся с детьми с ограниченными физическими возможностями.

В Генеральном консульстве Польши в Калининграде пройдет семинар по перспективам расширения культурного сотрудничества между областью и воеводствами. Проект "Курица - не птица, Польша - не заграница" реализуется Агентством поддержки культурных инициатив "Транзит" (Калининград) и Ассоциацией "Свобода слова" (Гданьск) при финансовой поддержке Фонда "Образование для демократии" (Варшава).

Содействие проекту оказывают Управления культуры администрации Калининградской области, Генеральное консульство Республики Польша в Калининграде и администрации Поморского Воеводства, сообщает "Интерфакс".