Жерар Депардье
Global Look Press
Жерар Депардье
 
 
 
Жерар Депардье
Global Look Press

Знаменитый французский киноактер Жерар Депардье зарегистрировался по месту жительства в деревне Нешэн бельгийской провинции Эно, сообщает бельгийский франкоязычный телерадиоканал RTBF со ссылкой на бургомистра коммуны Эстемпюиса Даниэля Сенесэла.

Телевидение показало фотографию Депардье, уже снявшегося в компании жителей деревни. Бургомистр в интервью заявил, что актеру нравится местная природа и местные люди.

Деревня Нешэн известна как "деревня французских богачей". Там, в частности, проживают некоторые члены семьи Мюлье, которая контролирует торговую группу "Ашан". Нешэн расположена неподалеку от бельгийского города Турнэ и в одном километре от французского города Рубэ.

То, что Депардье приобрел недвижимость в бельгийской деревне, стало известно еще месяц назад, однако СМИ тогда не располагали сведениями, с какой целью это было сделано и будет ли актер просить бельгийского подданства.

Как отмечает RTBF, ранее ходили слухи о том, что Депардье как убежденный сторонник бывшего президента Николя Саркози, не доверяя пришедшим к власти социалистам, обещавшим повысить налоги на крупный капитал, таким образом хочет избежать французского налогообложения. Эту информацию опровергало его окружение.

Напомним, минувшей весной Жерар Депардье стал владельцем виноградников в Крыму. Занявшийся бизнесом киноактер решил наладить винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района, где приобрел виноградные плантации, а также восстановить местный винзавод.