Фильм "Время первых" стал лидером проката в России и странах СНГ
Global Look Press
Фильм "Время первых" стал лидером проката в России и странах СНГ
 
 
 
Фильм "Время первых" стал лидером проката в России и странах СНГ
Global Look Press

Российский фильм "Время первых" Дмитрия Киселева стал лидером проката в РФ и странах СНГ. Картина заработала за первый уикенд с 6 по 9 апреля 156,5 миллиона рублей, сообщает портал Kinobusiness.com со ссылкой на неофициальные и предварительные данные.

На втором месте в списке оказался мультфильм "Босс-молокосос". Ранее он был лидером российского проката две недели. По итогам уикенда 6-9 апреля анимационная картина заработала 107,3 миллиона рублей. В общей сложности за три недели лента собрала 1,4 миллиарда рублей.

Фантастический фильм "Призрак в доспехах" со Скарлетт Йоханссон в главной роли расположился на третьей строчке, собрав 86,1 миллиона рублей за уикенд. Доходы картины за три недели проката - 418,2 миллиона рублей.

Четвертое место по кассовым сборам занял мультфильм "Смурфики: затерянная деревня" - он заработал в прокате РФ и СНГ 42,6 миллиона рублей в выходные. За две недели проката его доходы составили 196,1 миллиона рублей.

Пятое место среди лидеров проката занимает фильм Гора Вербински "Лекарство от здоровья" - 42,1 миллиона рублей за уикенд (168,9 миллиона рублей за две недели проката).

На прошлой неделе стало известно, что крупнейшие сети кинотеатров - "Синема парк", "Каро", "Формула кино" и "Киномакс" - обратились в Министерство культуры РФ с просьбой не переносить премьеру голливудской картины "Форсаж8" из-за фильма "Время первых". В результате российская лента появилась на экранах 6 апреля, а премьера "Форсажа 8", как и было запланировано, назначена на 13 апреля.

В фильме Дмитрия Киселева рассказывается о первом выходе человека в открытый космос. Роль космонавта Алексея Леонова исполнил Евгений Миронов, командира корабля Павла Беляева сыграл Константин Хабенский.

В 2015 году этот проект получил финансовую помощь Фонда кино. Две трети фильма снял режиссер Юрий Быков, но затем он был отстранен от проекта продюсерами Тимуром Бекмамбетовым и Евгением Мироновым.