Роберт Киркман
Global Look Press
Роберт Киркман
 
 
 
Роберт Киркман
Global Look Press

Миры двух популярных сериалов про зомби - "Ходячих мертвецов" и его спин-оффа и приквела "Бойтесь ходячих мертвецов" - наконец пересекутся. Об этом на Comic Con в Нью-Йорке рассказал создатель обоих проектов Роберт Киркман.

"Есть один персонаж, который собирается перейти с одного шоу, которое я не буду называть, на другое шоу, которое я тоже не буду называть", - приводит Deadline мудреный ответ Киркмана на встрече с фанатами, которых очень интересовал этот вопрос.

Киркман назвал пересечение сюжетных линий "огромным событием" в мире зомби-апокалипсиса и добавил, что соответствующие серии выйдут в следующем году.

Отметим, восьмой сезон "Ходячих мертвецов" стартует через две недели, а 22 октября фанаты будут отмечать выход 100-го эпизода. 15 октября завершается третий сезон "Бойтесь ходячих мертвецов".

Добавим, Роберт Киркман ответил категоричным "нет" на предположения поклонников по поводу того, что "кроссоверными" персонажами станут Клементина и Хавьер. Он также отметил, что "перекрестное опыление" будет минимальным, чтобы не навредить уникальности двух сериалов.

Напомним, сериал "Ходячие мертвецы" основан на одноименной серии комиксов, одним из авторов которых является Роберт Киркман. В центре сюжета находится группа людей, которая пытается выжить в мире зомби-постапокалипсиса. Первая серия вышла в октябре 2010 года на канале AMC. Проект получил номинацию на "Золотой глобус", шесть номинаций на "Сатурн" (и одну победу) и шесть номинаций на "Эмми" (одна победа).

Действие "Ходячих" разворачивается в Атланте, в то время как персонажи "Бойтесь ходячих мертвецов" находятся в Лос-Анджелесе в первые дни эпидемии.