Литературный агент Джоан Роулинг штурмует интернет
Архив NTVRU.com
Литературный агент Джоан Роулинг штурмует интернет
 
 
 
Литературный агент Джоан Роулинг штурмует интернет
Архив NTVRU.com

Летающая метла и школа волшебства забыты - литературный агент Гарри Поттера взялся за Интернет. Как сообщает Reuters , Кристофер Литтл, напрямую причастный к грандиозному успеху романов Джоан Роулинг, вернувших детям всего мира радость чтения, убежден, что он может заставить детей как читать научную фантастику, так и свободно и грамотно путешествовать по интернету.

Кристофер Литтл прибыл на крупнейшую книжную ярмарку во Франкфурт с новым проектом, который называется "Outernet". Согласно этому проекту на вебсайтах будет размещена серия увлекательных космических приключений, читая которые дети смогут использовать ключевые и кодовые слова из книг, чтобы развивать, изучать и менять виртуальные подвижные характеры героев.

"Я люблю новаторов", - сказал Литтл, комментируя информацию о том, что космические истории написаны британскими авторами Стивом Барлоу и Стивом Кидмор. Литературный агент Роулинг уверен, что эти рассказы будут с удовольствием читать миллионы детей по всему земному шару, по крайней мере, в ближайшие два года. Естественно, Литтл убежден и в коммерческом успехе затеваемого мероприятия, иначе он просто не стал бы этим заниматься.

Жизнь Кристофера Литтла круто изменилась в 1995 году, когда он прочитал первую страницу романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". Обладая феноменальным чутьем на талант, Литтл немедленно подписал контракт с Роулинг, и через короткое время родилась литературная легенда, благодаря которой за все это время было продано 175 млн экземпляров книг о Гарри Поттера на 59 языках мира.

И все же Литтл не мог не признать, что другого Гарри Поттера не будет: "широта воображения, которое имеет Роулинг, экстраординарна". "Думаю, что я никогда больше в жизни не буду так радостно возбужден и потрясен, как в то время, когда я читал "Гарри Поттера". Такие сотрудничества случаются один раз в жизни", - со вздохом отметил Литтл.

Однако, несмотря ни на что, Кристофер Литтл испытывает новый прилив энергии и с энтузиазмом работает над новым проектом. "То, что мы пытаемся сделать, - соединить литературу и новые средства информации, никогда не делалось прежде. За такими проектами √ будущее", - подытожил Литтл. "Мы пытаемся оттащить детей от компьютера, в то время как надо им давать качественное чтение в сети. Вот способ заставить их читать и развиваться", - добавил он.

Первые две книги из серии "Outernet" были изданы в Англии и Соединенных Штатах. Еще четыре находятся в работе. Сайт "Outernet" уже имеет почти 400 тыс. кликов. Как видно, читателям действительно пришлись по вкусу космические рассказы. 60-летний Литтл с молодым энтузиазмом закончил рассказ о новом проекте пафосными восклицаниями, обращенными к молодому поколению: "Читайте книги, путешествуйте по интернету, спасайте нашу галактику!".