Большинство билетов на премьерные показы спектакля "Северный ветер" в МХТ имени Чехова, поставленного Ренатой Литвиновой, досталось перекупщикам при непосредственном участии администрации театра
Global Look Press
Большинство билетов на премьерные показы спектакля "Северный ветер" в МХТ имени Чехова, поставленного Ренатой Литвиновой, досталось перекупщикам при непосредственном участии администрации театра Как написал Tnargime Rǝnni, предварительная продажа билетов на премьерные показы "Северного ветра" должна была начаться 6 мая. По его подсчетам, в кассы театра должно было поступить 600 билетов: на три спектакля в зале на 200 мест
 
 
 
Большинство билетов на премьерные показы спектакля "Северный ветер" в МХТ имени Чехова, поставленного Ренатой Литвиновой, досталось перекупщикам при непосредственном участии администрации театра
Global Look Press
 
 
 
Как написал Tnargime Rǝnni, предварительная продажа билетов на премьерные показы "Северного ветра" должна была начаться 6 мая. По его подсчетам, в кассы театра должно было поступить 600 билетов: на три спектакля в зале на 200 мест
Global Look Press

Большинство билетов на премьерные показы спектакля "Северный ветер" в МХТ имени Чехова, поставленного Ренатой Литвиновой, досталось перекупщикам при непосредственном участии администрации театра. Об этом сообщил в Facebook пользователь под псевдонимом Tnargime Rǝnni, сопроводив публикацию фотографиями и видеороликами. На его запись в социальной сети обратило внимание издание "Медуза".

"Большинство театров раз в месяц открывает предварительную продажу. Это проходит буквально несколько часов от 3-х до 5-ти, когда билеты еще нельзя купить в интернете, но уже можно в кассе. Сделано это для того, чтобы самые желающие зрители попали на желанные спектакли, приехали, отстояли очередь, получили дискомфорт, но попали.Так это сделано везде, но не в МХТ", - говорится в публикации.

Как написал Tnargime Rǝnni, предварительная продажа билетов на премьерные показы "Северного ветра" должна была начаться 6 мая. По его подсчетам, в кассы театра должно было поступить 600 билетов: на три спектакля в зале на 200 мест.

За несколько часов до открытия предварительных продаж у касс выстроилась очередь из желающих приобрести билеты на спектакль, а примерно за час до открытия касс место в начале очереди заняли около 20 человек, которых, по словам Tnargime Rǝnni, охрана и вызванный представитель администрации театра предпочли не заметить.

"Их вид достоин отдельного абзаца. Один полностью покрыт зоновскими татуировками, второй в спортивном костюме амбал 2 метра, третий среднего возраста, коренастый, который уронив сигаретку на землю, приседает на корточки и продувает с неоднозначным видом. Все говорит о том, что публика сидевшая, она понятное дело делает вид, что не слышит возмущенных криков толпы. Охрана театра ничего не замечает", - описал картину Tnargime Rǝnni.

Как сообщил пользователь соцсети, в первой группе в кассы театра попали только перекупщики, а уже на второй группе, в которой находились люди, стоявшие в очереди с раннего утра, билеты закончились. Как утверрждает Tnargime Rǝnni, если бы администрация МХТ соблюдала заявленное правило продажи билетов (не более двух билетов в одни руки), то находившиеся в кассах 600 билетов не закончились бы так быстро.

"А перекупы, сходятся в кафе МХТ прямо рядом (ну а чего далеко уходить от вип-обслуживания), и ничего не стесняясь начинают обсуждать, как они потратили 245 тысяч на один спектакль, и дальше по списку. Один из них уточняет: "А что за ажиотаж с "Северным ветром"?" "Да, там Земфира что-то делает", - отвечает ему другой. "А ну тогда ясно." Вот о ком заботится МХТ. Вот для кого МХТ делает предварительную продажу. Вот какую публику он хочет видеть на своих спектаклях", - написал пользователь, подчеркнув, что считает вину театра в произошедшем очевидной, и возложив ответственность на охранников, кассиров и представителей менеджмента театра.

Отметим, что Земфира выступила в роли композитора для спектакля Литвиновой, а одним из художников "Северного Ветра" является Георгий (Гоша) Рубчинский.