Питер Джексон отложил съемки "Хоббита"
BBC News
Питер Джексон отложил съемки "Хоббита"
 
 
 
Питер Джексон отложил съемки "Хоббита"
BBC News

Знаменитый режиссер трилогии "Властелин колец", последняя часть которой "Возвращение короля" в этом году получила 11 Оскаров, объявил о том, что съемки следующего его многообещающего проекта "Хоббит" откладываются.

Причиной стало то, что пока не урегулирован спор между двумя кинокомпаниями - New Line Cinema, которая владеет правами на производство "Хоббита", и MGM, занимающейся распространением. На это, по прогнозам, уйдет несколько лет.

Пока новозеландский режиссер планирует на два года заняться съемкой римейка ленты "Кинг-Конг", который должен выйти на экраны в 2005 году, сообщает BBC.

О проекте "Хоббит" по роману Джона Рональда Руэла Толкиена было известно уже давно. Однако сейчас режиссер заявил, что не будет начинать работу, пока не решены все юридические вопросы вокруг "Властелина колец".

"Хоббит" станет логическим дополнением к снятой трилогии. Иен Маккелен снова выступит в роли Гэндальфа, таким образом фильм будет частью той же мифологии, которая была лейтмотивом "Властелина колец".