Кэти Холмс и Том Круз
Global Look Press
Кэти Холмс и Том Круз
 
 
 
Кэти Холмс и Том Круз
Global Look Press

Киноактриса Кэти Холмс, которая в прошлом месяце начала процесс развода со своим знаменитым мужем, звездой Голливуда Томом Крузом, обратилась за советом к своей коллеге и подруге по несчастью - обладательнице "Оскара" Сандре Буллок, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на шоу-портал Star.

По данным прессы, Кэти и Сандра познакомились несколько лет тому назад на вечеринке у их общего друга, киноактера Киану Ривза, и с тех пор поддерживали приятельские отношения.

Двумя годами ранее скандальный развод Буллок, чей муж, ведущий мотошоу Джесси Джеймс, постоянно изменял ей со множеством женщин, горячо обсуждался в прессе. Кэти Холмс сочла, что с женщиной, достойно прошедшей через подобное испытание, ей стоит посоветоваться.

Таблоиды много писали о романтической истории Тома Круза и Кэти Холмс: в июне 2005 года он сделал ей предложение на Эйфелевой башне в Париже, а поженились они в ноябре 2006 года в итальянском замке.

Том Круз, как известно, является в настоящий момент одним из лидеров секты сайентологов, и его активная приверженность этой религии вызывает разноречивые отклики.

После женитьбы на Кэти Холмс Круз взял под строгий контроль личную жизнь своей жены, всячески ограничивая ее права и свободы: молодой женщине было запрещено долго разговаривать по телефону и заниматься любимыми ею караоке, лепкой, керамикой и рисованием.

Том также не разрешал своей жене ходить по барам и ресторанам. Кэти могла заниматься шопингом лишь после предварительного согласования с мужем, а развлекаться только вместе с ним. Например, ей позволялось играть с ним в его любимые спортивные игры и совместно обучаться управлению самолетом. Круз также полностью контролировал карьеру Кэти, разрешая ей участвовать только в тех проектах, которые он одобрил. Поговаривают, что и шопинг оказался в числе разрешенных удовольствий лишь потому, что Кэти весьма экономна в выборе одежды и обуви.

Несмотря на общую дочь и шесть лет совместной жизни, все эти годы актеров подозревали в браке по расчету, а маленькую Сури пресса называла "ребенком Розмари": природная робость Кэти Холмс и демонический образ сайентолога Круза лишь усиливали эту ассоциацию.

Тем не менее Кэти неоднократно выступала против мужа: так, она отдала Сури в католический детский сад, после особенно несправедливых нападок Круза она уходила из дома и несколько раз пыталась перебраться работать подальше от Голливуда.

На прошлой неделе Холмс заявила в интервью шоу-порталу TMZ: она уверена, что после подачи заявления о разводе ее знаменитый муж передаст их шестилетнюю дочь Сури под опеку сайентологической организации Sea Org, известной своими жесткими правилами и фанатичной преданностью религиозным догмам.

Sea Org имеет в своем распоряжении специальный интернат, где в условиях, приближенных к военному лагерю, проживают дети в возрасте шести лет и старше, разлученные с родителями.