Гала-концертом в культурно-развлекательном центре "Звезда" в Самаре в понедельник завершился 29-й Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина
festival.samara.net
Гала-концертом в культурно-развлекательном центре "Звезда" в Самаре в понедельник завершился 29-й Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина 29-й Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проходил на Мастрюковских озерах с 4 по 7 июля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гала-концертом в культурно-развлекательном центре "Звезда" в Самаре в понедельник завершился 29-й Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина
festival.samara.net
 
 
 
29-й Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проходил на Мастрюковских озерах с 4 по 7 июля
festival.samara.net
 
 
 
За различные правонарушения были задержаны 145 туристов, сотрудники милиции изъяли 700 литров алкогольной продукции, на поляне умерли 2 человека
festival.samara.net

Гала-концертом в культурно-развлекательном центре "Звезда" в Самаре в понедельник завершился 29-й Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, который прошел на Мастрюковских озерах с 4 по 7 июля, передает РИА "Новости".

В этот вечер перед поклонниками бардовской песни выступили известные исполнители Олег Митяев, Галина Хомчик, Анатолий Киреев, Юрий Панюшкин, Вадим Егоров, а также группы "Гроссмейстер", "Белая гвардия" и другие. На сцену также вышли лауреаты фестиваля 2002 года: Наталья Кучер (Калиниград), Екатерина Болдырева (Казань), Михаил Калинкин (Москва), Ирина Христианова (Краснодар) и Павел Аксенов (Алма-Ата).

По словам члена жюри Галины Хомчик, всего на прослушивание было подано более 400 заявок из всех регионов России. К концу года будет выпущен лазерный диск, в который войдут лучшие музыкальные произведения, прозвучавшие на фестивале в этом году.

По подсчетам организаторов, 29-й Грушинский фестиваль посетили более 140 тысяч человек, 100 тысяч из которых постоянно жили на Мастрюковских озерах. На главном концерте на знаменитой Гитаре присутствовали 45 тысяч поклонников авторской песни.

К сожалению, не обошлось без неприятностей. По данным начальника управления охраны общественного порядка ГУВД Самарской области Ивана Яханова, за различные правонарушения были задержаны 145 туристов. Сотрудники милиции изъяли 700 литров алкогольной продукции. На поляне умерли 2 человека.

По предварительным подсчетам, к медикам за помощью обратилось около 1 тысячи пострадавших. Основные причины - чрезмерное употребление алкоголя, ожоги и различные травмы.