Великий испанский режиссер Педро Альмодовар был освистан защитниками прав животных на церемонии вручения престижной награды
Yahoo!
Великий испанский режиссер Педро Альмодовар был освистан защитниками прав животных на церемонии вручения престижной награды Режиссеру вручили престижный итальянский приз European Nastro D'Argent, присуждаемый в области киноискусства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Великий испанский режиссер Педро Альмодовар был освистан защитниками прав животных на церемонии вручения престижной награды
Yahoo!
 
 
 
Режиссеру вручили престижный итальянский приз European Nastro D'Argent, присуждаемый в области киноискусства
Habla Con Ella
 
 
 
Защитники животных осудили Альмодовару за смерть четырех быков на съемках его последнего фильма
Yahoo!

Великий испанский режиссер Педро Альмодовар был освистан защитниками прав животных на церемонии вручения престижной награды. Как передает BBC , протестанты вменили Альмодовару смерть четырех быков на съемках его последнего фильма.

Режиссеру вручили престижный итальянский приз European Nastro D'Argent, присуждаемый в области киноискусства. Церемония прошла в заполненном античном амфитеатре на 7 тыс. мест на Сицилии.

Однако в то время как поклонники таланта режиссера восторженно приветствовали его, раздался свист и громкое шипенье. Так выражали свои эмоции защитники прав животных. Их возмутило то, при съемках последнего фильма Альмодовара Habla Con Ella ("Поговори с ней") были убиты четыре быка.

Мадридская ассоциация защиты животных уже отправила жалобу в столичный региональный отдел защиты окружающей среды. Протестанты обвинили режиссера и компанию-производителя фильма El Deseo в нарушении закона о правах животных и потребовали, чтобы все сцены, в которых демонстрируется жестокость, плохое обращение с братьями нашими меньшими, страдание животных, были вырезаны.

Максимальное наказание за нарушение этого закона √ штраф размером в 13513 долларов. El Deseo продолжает утверждать, что режиссер получил надлежащее разрешение на смерть быков на арене в Aranjuez. В центре сюжета фильме жизнь женщины-тореадора, сыгранной испанской певицей Росарио Флорес.

Педро Альмодовар известен своими изысканными лентами, за фильм "Все о моей матери" в 2000 году он получил "Оскара" в номинации "За лучший иностранный фильм". Также обладателями Nastro d'Argento стали Marco Bellocchio в номинации "Час религии". Bellocchio также выиграл приз за лучший сюжет. Sergio Castellitto был назван лучшим актером, в то время как пожилая актриса Virna Lisi завоевала приз как лучшая актриса.