Участник легендарной группы Beatles Джордж Харрисон госпитализирован в связи со злокачественной опухолью в головном мозге. Об этом сегодня сообщили британские источники. Сейчас 58-летний музыкант находится в больнице в Швейцарии.

В последние несколько лет Харрисон испытывал серьезные проблемы со здоровьем. 4 года назад у него был обнаружен рак горла, который, по словам музыканта, возник у него из-за курения. Харрисона тогда лечили в одном из госпиталей Лондона.

Не так давно Джорджу Харрисону сделали в Соединенных Штатах операцию по удалению раковой опухоли из легкого. Когда он выписался из госпиталя в штате Миннесота, его представитель заявил журналистам, что бывший "битл" намерен отдохнуть в Италии. Однако теперь становится ясно, что это заявление было частью операции прикрытия. Харрисон не хотел, чтобы газетчики пронюхали о том, что он начинает очередной курс лечения.

Как сообщает Русская служба ВВС, чтобы сбить репортеров со следа, Харрисон пошел на целый ряд уловок, которые сделали бы честь матерому шпиону. По пути в Швейцарию Харрисон сменил несколько автомобилей, шоферов и номерных знаков Британии, Италии и Швейцарии.