Финалист шоу "Голос" Александр Панайотов
© РИА Новости / Евгений Одиноков
Финалист шоу "Голос" Александр Панайотов
 
 
 
Финалист шоу "Голос" Александр Панайотов
© РИА Новости / Евгений Одиноков

Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", по всей видимости, будет представлять 32-летний финалист шоу "Голос" Александр Панайотов. Об этом изданию Life.ru стало известно на фестивале Григория Лепса "Роза Хутор" в Сочи, который в этом году в Рождество показал Первый канал.

Одним из хедлайнеров фестиваля стал Панайотов, входивший в команду Лепса на конкурсе "Голос" и занявший в итоге второе место.

Источник на Первом канале, отвечающий также за трансляцию "Евровидения", сообщил Life.ru, что кандидатуру певца уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала. По данным издания, в этом году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор для участия в конкурсе. Артиста для участия в "Евровидении" выберет совет российского оргкомитета. Решение Первый канал озвучит через месяц.

Сам Панайотов в беседе с Life.ru признался, что ему пока ничего не известно о решении Первого канала. В то же время, отметил певец, он будет счастлив представить Россию на конкурсе. "Для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать", - сказал артист.

В музыкальной дирекции Первого канала журналистам заявили, что пока не готовы назвать кандидата от России, несмотря на то что "решение практически уже принято".

В этом году популярный конкурс пройдет в Киеве - такое право Украина получила после победы в прошлом году на "Евровидении" певицы Джамалы.

Отметим, что Александр Панайотов с 2005 года неоднократно боролся за право представлять Россию на "Евровидении" и даже проходил в финальный отборочный тур, но каждый раз на конкурс посылали других певцов.