"В поисках Немо" стал лучшим мультфильмом года
www.snuggypossums.co.uk
"В поисках Немо" стал лучшим мультфильмом года
 
 
 
"В поисках Немо" стал лучшим мультфильмом года
www.snuggypossums.co.uk

Мультфильм "В поисках Немо" стал обладателем девяти наград Annie Awards, вручаемых Международным обществом анимационных фильмов. 31-я церемония вручения наград состоялась в калифорнийском городе Глендейл.

"В поисках Немо", созданный киностудиями "Дисней" и "Пиксар", получил награды и как лучший полнометражный мультфильм, и как лучшая режиссерская работа, а также за лучшую музыку и лучший сценарий.

Актриса Эллен Дедженерос получила награду в категории "лучший голос" - за озвучивание роли рыбки Дори. Лучшим мультипликационным телесериалом признан сериал "Симпсоны" телекомпании Fox.

У мультфильма "В поисках Немо" были очень сильные конкуренты - за звание лучшего полнометражного мультфильма с ним соперничали "Братец-медведь" студии "Дисней" , "Луни тьюнз: снова в действии" студии Warner Bros., японский фильм "Актриса тысячелетия" и французский - "Трио из Бельвилля", сообщает ИТАР-ТАСС.

В прошлом году наибольшее число наград собрал фильм "Унесенные призраками", и он же позже стал обладателем "Оскара" как лучший мультипликационный фильм 2002 года. В этом году на "Оскар" номинированы три фильма - "В поисках Немо", "Братец-медведь", "Трио из Бельвилля".