Кадр из фильма "Грязные танцы", 1987 год
Global Look Press
Кадр из фильма "Грязные танцы", 1987 год
 
 
 
Кадр из фильма "Грязные танцы", 1987 год
Global Look Press

Телеканал ABC собирается выпустить римейк легендарной романтической драмы 1987 года "Грязные танцы" с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей в главных ролях.

Новой Беби должна стать Эбигейль Бреслин, известная зрителям по работам в "Маленькой мисс Счастье" и "Острове Ним". В трехчасовом мюзикле будет рассказываться о том, как она, невинная молоденькая девушка, в начале 1960-х годов приезжает на отдых в пансионат вместе с богатыми родителями, братьями и сестрами, и влюбляется в преподавателя танцев, работающего с отдыхающими.

Режиссерское кресло займет Уэйн Блэр, исполнительным продюсером станет работавшая над "Голодными играми" Элисон Шимур, также к работе привлекут Элеонору Бергстин, написавшую сценарий для оригинального фильма.

Как отмечает Time, привлекательность оригинальных "Грязных танцев" будет довольно трудно повторить, что уже продемонстрировал позорный провал сиквела в 2004 году и скромный успех телесериала по мотивам фильма, выходивший в 1988 году.

Издание также намекает на то, что в современном обществе с "грязными" танцами ассоциируется не мамбо и  ритм-энд-блюз, а скорее тверк.

Напомним, фильм, на производство которого было потрачено немногим более 6 млн долларов, собрал в прокате более 200 млн. Песня Time of My Life, прозвучавшая в финале, была номинирована на "Оскар". Также Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей получили по "Золотому глобусу" за свои роли. Этой же наградой был отмечен и сам фильм.