Создатели "Гриффинов" поддались на уговоры и воскресят пса Брайана
Global Look Press
Создатели "Гриффинов" поддались на уговоры и воскресят пса Брайана
 
 
 
Создатели "Гриффинов" поддались на уговоры и воскресят пса Брайана
Global Look Press

Создатели американского анимационного телесериала "Гриффины" (Family Guy) вняли просьбе поклонников, которая собрала в интернете более 120 тысяч подписей, и, скорее всего, воскресят одного из ключевых персонажей мультсериала, пса Брайана. Об этом сообщает Entertainment Weekly со ссылкой на анонс серии, которая должна выйти в эфир 15 декабря.

Свой вывод журналисты сделали на основании краткого изложения сюжетных линий восьмой серии двенадцатого сезона "Гриффинов" в пресс-релизе телекомпании FOX Broadcasting. Напрямую про воскрешение Брайана в этом тексте не говорится, но там сказано, что ближайший друг пса, злодей-младенец Стюи найдет способ получить "главный и единственный подарок, который он хочет на Рождество". Пес Брайан также указан в числе персонажей восьмой серии. В пресс-релизе отмечается, что озвучивать Брайана по-прежнему будет создатель "Гриффинов" Сет Макфарлейн.

Напомним, говорящий пес-интеллектуал Брайан погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в шестой серии двенадцатого сезона "Гриффинов", которая называлась "Житие Брайана" (Life of Brian) и вышла в эфир 24 ноября. В том же эпизоде у семьи Гриффинов появилась новая собака - пес Винни, говорящий с итальянским акцентом. Исполнительный продюсер сериала Стив Каллахан пояснил, что смерть Брайана должна была "взбодрить" сериал и привлечь к экранам больше зрителей.

Однако смерть домашнего любимца семейства Гриффинов стала настоящим потрясением для фанатов популярного американского мультсериала. На сайте change.org, где в режиме онлайн собирают подписи под разными петициями, тут же появилось обращение к авторам сериала. Зрители призвали оживить пса, поскольку без него "Гриффины" потеряли всю свою прелесть. За десять дней это открытое письмо подписали более 120 тысяч человек.