Monks Of Sherab Ling Monastery - Sacred Tibetan Chant
music.mysic.com
Monks Of Sherab Ling Monastery - Sacred Tibetan Chant
 
 
 
Monks Of Sherab Ling Monastery - Sacred Tibetan Chant
music.mysic.com

Среди номинантов на престижную музыкальную премию Grammy, которая будет вручаться 8 февраля 2004 года в Лос-Анджелесе, оказались Калзанг Йеше, Норбу Гьялцен, Тинли Гьюрме и еще шесть бритоголовых буддийских монахов из Тибета с последним альбомом духовных песнопений.

Ничего подобного монотонному жужжанию не было с тех пор, как Джордж Харрисон прелести ситара в композиции Within You, Without You из альбома Sergeant Pepper, иронизирует Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Перспектива соперничества с американскими рэпперами, претендующими на Grammy, стала сюрпризом для монахов монастыря Шераб Линг. Главного их них, ламу Тай Ситу Ринпоче новость о номинации обрадовала.

Духовные песнопения, некоторые из которых созданы в VII веке, являются частью ежедневного ритуала монахов, бежавших от китайского вторжения в Тибет и основавших монастырь в индийских Гималаях. Монахи надеются, что их музыка пробудит у слушателей желание понять буддизм.

Секретарь ламы Ринпоче Тенам Шастри сказал: "В каком-то смысле вся традиционная музыка духовна. У любого поступка, цель которого принести в мир покой и гармонию, хорошая карма".