В музее искусства народов Востока пройдет выставка Даши Намдакова
журнал "Домовой"
В музее искусства народов Востока пройдет выставка Даши Намдакова
 
 
 
В музее искусства народов Востока пройдет выставка Даши Намдакова
журнал "Домовой"

С 3 по 30 сентября в Государственном музее искусства народов Востока пройдет персональная выставка скульптора и художника Даши Намдакова, имеющего международное признание, - "Вселенная кочевника". На ней будут представлены скульптура, графика, ювелирные украшения, а также аутентичные археологические и этнографические памятники евразийской степи.

Работы Даши Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Государственного музея искусства народов Востока, Российского этнографического музея, в частных коллекциях.

Как отмечает РИА "Новости", новая выставка уникальна по той причине, что еще никто в мире не совмещал аутентичные артефакты с современными произведениями искусства. Подлинные археологические и этнографические памятники евразийской степи - вооружение воина-всадника, предметы шаманского культа, предметы с изображением древа жизни и сакральных животных - Намдаков объединил со своими авторскими работами.

На открытии выставки состоится премьерный показ в России ювелирных изделий Намдакова, выполненных из драгоценных металлов и камней - желтого, белого и зеленого золота, бриллиантов, рубинов. Впервые эта ювелирная коллекция была представлена в апреле в Нью-Йорке. После московской премьеры выставка "Вселенная кочевника" отправится в США, Сингапур, а затем в Швейцарию.