Лучшей певицей и лучшим поп-исполнителем по версии европейского MTV (European Music Awards) в этом году стала Lady Gaga
Reuters
Лучшей певицей и лучшим поп-исполнителем по версии европейского MTV (European Music Awards) в этом году стала Lady Gaga Приз EMA за лучшее концертное выступление отошел американским рокерам Linkin Park
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лучшей певицей и лучшим поп-исполнителем по версии европейского MTV (European Music Awards) в этом году стала Lady Gaga
Reuters
 
 
 
Приз EMA за лучшее концертное выступление отошел американским рокерам Linkin Park
Reuters
 
 
 
Легенда рока, группа Bon Jovi, удостоилась почетного звания "Всемирной иконы MTV"
Reuters

Лучшей певицей и лучшим поп-исполнителем по версии европейского MTV (European Music Awards) в этом году стала Lady Gaga. Ее композиция Bad Romance также получила награду как лучшая песня года, сообщается на сайте телеканала. Всего Lady Gaga претендовала на пять премий, пишет The Daily Telegraph.

Церемония вручения премий прошла в ночь с воскресенья на понедельник в Мадриде. Получить свои призы лично певица не смогла, так как находилась в гастрольном турне в Будапеште. Она передала зрителям и участникам церемонии привет с помощью спутниковой связи, передает РИА "Новости".

Лучшим певцом по версии EMA стал 16-летний канадец Джастин Бибер, он же победил в номинации "Прорыв года" (Best Push Act).

Приз EMA за лучшее концертное выступление отошел американским рокерам Linkin Park, за лучший рок - калифорнийцам Thirty Seconds to Mars, а за лучшее мировое турне - подростковым кумирам Tokio Hotel, которые по ходу гастролей даже доехали до Москвы, однако из-за разногласий с организаторами так и не смогли выступить.

Легенда рока, группа Bon Jovi, удостоилась почетного звания "Всемирной иконы MTV", а колумбийская звезда Shakira получила статуэтку за свой вклад в борьбу за доступное образование для детей всего мира.

Лучшим хип-хоп-исполнителем в очередной раз стал Eminem, у которого призов EMA уже девять, лучшим новым артистом - американская певица Kesha, а лучшим европейским артистом - итальянец Марко Менгони, опередивший в зрительском голосовании кандидата от России - Диму Билана.

Претендовавшая на победу в пяти номинациях американка Кэти Перри получила утешительный приз в виде награды за лучший клип, а панк-группа Paramore попала в лучшие исполнители альтернативной музыки.

Европейские награды MTV, определяющиеся голосованием зрителей европейского MTV, в этом году вручались в 17-й раз. Города, принимающие у себя церемонию, каждый год меняются.