Архив NTVRU.com

11 мая в Зале соборов комплекса храма Христа Спасителя состоится благотворительный вечер известного композитора Владимира Шаинского. Как сообщает РИА "Новости", это мероприятие пройдет в рамках Всероссийского благотворительного фестиваля детского творчества "Все лучшее - детям!".

Основная цель фестиваля - содействие деятелей искусства социальной реабилитации детей из незащищенных слоев, из групп риска, обеспечение благоприятных условий для их творческой самореализации.

Как сказал на пресс-конференции в среду Владимир Шаинский, российские дети сейчас особенно нуждаются в защите и внимании. "Я хочу, чтобы на мой благотворительный вечер пришли все те, кто искренне и от всей души любит детей, и кто понимает, что им нужно сейчас наше особое внимание", - отметил композитор.

Вместе с Шаинским, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Людмилой Зыкиной, Анитой Цой, Валентиной Толкуновой, Алексеем Глызиным и другими на сцену Зала соборов Храма Христа Спасителя выйдут воспитанники детских домов и школ-интернатов, победители ранее прошедших конкурсов.

На благотворительный вечер приглашены официальные лица российского и московского правительств, Совета Федерации, Госдумы, представители дипломатического корпуса и общественных структур, деятели культуры.

Будут на вечере и представители бизнеса √ их благотворительные взносы, внесенные на счет фестиваля, будут направлены на развитие детского творчества и проведение 26 мая в Зале соборов комплекса храма Христа Спасителя финального гала-концерта.