Гай Ричи
Global Look Press
Гай Ричи
 
 
 
Гай Ричи
Global Look Press

Популярный британский кинорежиссер Гай Ричи снял рекламный видеоролик для бренда наушников Beats by Dre, приуроченный к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России.

Главный герой видео - мальчик по имени Андрей, символизирующий будущее российского футбола. Выйти победителем из опасного конфликта с дворовыми хулиганами ему помогает страстная любовь к футболу.

Параллельно Ричи показывает истории успеха известных игроков на примере нападающего "Тоттенхэма" Харри Кейна, полузащитника "Пари Сен-Жермен" Неймара и полузащитника "Арсенала" Месута Озила.

Компанию им составили форвард сборной России и "Краснодара" Федор Смолов, вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа, полузащитник "Челси" Эден Азар, легенда французской сборной Тьерри Анри, защитник "Вест Хэм Юнайтед" Патрис Эвра, мексиканский нападающий Рауль Хименес, а также звезда тенниса Серена Уильямс.

Закадровый текст читает британский актер Пол Андерсон, исполнивший, в частности, роль злодея Себастьяна Морана в фильме Ричи "Шерлок Холмс: Игра теней".

В видео доступны русские субтитры.

"Тот момент когда британцы снимают про Россию лучше, чем сами русские", - комментируют русскоязычные пользователи YouTube.

 В то же время украинские пользователи и СМИ обратили внимание на то, что "российские события" в ролике Ричи разворачиваются в киевском районе Березняки на левом берегу Днепра. В частности, сайт Newsone показывает, что из окна кухни квартиры Андрея открывается вид на разноцветные киевские новостройки.

Судя по Instagram супруги режиссера Джеки Ричи, пара действительно побывала в столице Украины в конце этого апреля.