Российский актер Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок фильма
Архив NEWSru.com
Российский актер Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок фильма Посольство России проверяет информацию о пропавшей съемочной группе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский актер Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок фильма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Посольство России проверяет информацию о пропавшей съемочной группе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Олег Тактаров родился в городе Саров Нижегородской области (ранее секретный военный город Арзамас-16)
www.kinopoisk.ru

Известный в Голливуде актер из России Олег Тактаров пропал в Намибии во время съемок документального фильма. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель американского актерского агентства RUHT WEBB ENT. Шерри Спилэйн.

"Съемочная группа в составе пяти человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и российский актер Олег Тактаров не вернулись к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок", - сказала она.

Посольство России проверяет информацию о пропавшей съемочной группе.

Как сообщил РИА "Новости" заведующий консульским отделом посольства России в Намибии Сергей Логачев, имеющаяся в его распоряжении информация неполная и неточная.

"Она основывается на рассказе летчика, который доставил съемочную группу в пустыню на северо-западе страны. Группа отправилась на съемки в пустыню, но к назначенному сроку так и не вернулась, и летчик вынужден был улететь один", - сказал дипломат.

"Получить хотя бы какие-то предварительные данные возможно только у летчика, но он сейчас не доступен - находится в очередном рейсе", - сказал сотрудник посольства.

По словам Логачева, это обычная практика, когда российские граждане, прибывающие в Намибию, не регистрируются в посольстве, а действуют самостоятельно, не обращаясь в диппредставительство.

"Обычно они напрямую связываются с местными авиакомпаниями, которых здесь множество, и действуют самостоятельно", - сказал он.

Олег Тактаров родился в городе Саров Нижегородской области (ранее секретный военный город Арзамас-16) 26 августа 1967 года. Снялся в более чем 15 российских и американских фильмах, в том числе "Самолет президента", "Сокровища нации" и "Зови меня Джинн". Уехал из России в 1994 году.

Олег Тактаров является также двукратным чемпионом мира по боям без правил.