Питер Гринуэй привезет на ММКФ "Чемоданы Тульса Люпера"
Архив NEWSru.com
Питер Гринуэй привезет на ММКФ "Чемоданы Тульса Люпера"
 
 
 
Питер Гринуэй привезет на ММКФ "Чемоданы Тульса Люпера"
Архив NEWSru.com

Известные российские актрисы Рената Литвинова, Лариса Гузеева, Кристина Орбакайте и другие предстанут на московском экране в фильме Питера Гринуэя "Чемоданы Тульса Люпера. Часть 1. История Моуба". Лента прославленного английского режиссера включена в программу 25-го Московского Международного кинофестиваля.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-центр ММКФ, который пройдет с 20 по 29 июня. Питер Гринуэй привозит в Москву первую часть своей трилогии, которая задумана как грандиозный проект, включающий в себя три двухчасовые картины, телевизионную версию из 16 серий.

Полностью программа смотра еще не оглашена, но уже известно, что в нее вошли фильмы видных киномастеров. Это, например, лента "Интакто" одного из лучших испанских режиссеров нового поколения Хуана Карлоса Фреснадильо. Эту ленту представит в Москве снявшийся в ней всемирно известный актер Макс фон Сюдов.

В рамках фестиваля пройдут ретроспективы творчества самого известного бельгийского режиссера Андре Дельво, а также итальянской звезды Джины Лоллобриджиды, которая приглашена на смотр в качестве почетной гостьи.

Традиционный для ММКФ цикл "Семейный бизнес" на этот раз посвящается творчеству российских режиссеров Петра Тодоровского и его сына Валерия Тодоровского.