Лукас не отдал Спилбергу ни одного эпизода "Звездных войн"
nocturne.org
Лукас не отдал Спилбергу ни одного эпизода "Звездных войн"
 
 
 
Лукас не отдал Спилбергу ни одного эпизода "Звездных войн"
nocturne.org

Знаменитый кинорежиссер Стивен Спилберг поведал в интервью журналу Empire о своем давнишнем желании отснять хотя бы один эпизод "Звездных войн". Однако, обратившись с этой просьбой к своему коллеге Джорджу Лукасу, он получил отказ, передает BBC .

"Я хотел поработать над одним эпизодом еще 15 лет назад, но он ответил отказом. Я понимаю, почему: "Звездные войны" - это детище Лукаса", - сказал режиссер. Спилберг и Лукас неоднократно работали вместе, в том числе над фильмами про Индиану Джонса.

Новая серия "Звездных войн" под названием "Атака клонов" вышла в прокат в мае этого года. "Атака клонов" - пятая серия, рассказывающая о рыцарях Джедай. Первая серия вышла на экраны в 1977 году.

"Атака клонов" получила намного более теплые отзывы, в отличие от четвертой серии, вышедшей в 1999 году и не оправдавшей ожиданий многих зрителей.

Фильмы Спилберга также знамениты рекордными кассовыми сборами. Много шума наделала его лента "Парк Юрского периода". А премьера его последней работы, "Особое мнение" с Томом Крузом в главной роли, состоялась 4 июля.

Спилберг намерен в скором времени приступить к съемкам четвертого фильма про Индиану Джонса. На главную роль режиссер намерен пригласить все того же Харрисона Форда. По словам режиссера, ему просто захотелось вновь вернуться в детство.

"Харрисон, как всегда, будет полон энергии, - уверено говорит режиссер. - Это будет здорово. Даже принимая во внимание, что, когда фильм выйдет на экраны, ему будет 62 года, я уверен, Харрисон не утратит своей энергии".