Украина отложила продажу билетов на "Евровидение-2017"
Reuters
Украина отложила продажу билетов на "Евровидение-2017"
 
 
 
Украина отложила продажу билетов на "Евровидение-2017"
Reuters

Продажа билетов на международный песенный конкурс "Евровидение", который в этом году состоится в Киеве, откладывается на неопределенный срок. Причиной стала отмена Антимонопольным комитетом Украины результатов тендера на закупку услуг официального продавца билетов. Об этом говорится в сообщении на сайте соорганизатора конкурса, украинского телеканала "Первый национальный".

"Административной коллегией Антимонопольного комитета Украины принято решение, согласно которому Национальную общественную телерадиокомпанию Украины обязали отменить процедуру закупки", - говорится в сообщении. Ранее победителем тендера была объявлена компания Concert.ua, но другие участники торгов обжаловали это решение, передает ТАСС.

В Антимонопольном комитете изучили ситуацию и заявили об обнаруженных нарушениях, сообщает РИА "Новости". По данным органа, ни победитель, ни другие участники не соответствовали всем требованиям.

Старт продаж билетов был запланирован на 6 февраля, теперь он отложен на неопределенный срок. "Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над воплощением этого", - заявил заместитель генерального директора телерадиокомпании Павел Грицак. Тем временем исполнительный продюсер "Евровидения" Йон Ола Санд признался, что "разочарован из-за задержки начала продажи билетов".

Украина получила право принимать "Евровидение-2017" после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в прошлом году. Конкурс пройдет в Киеве - финал запланирован на 13 мая, полуфиналы - на 9 и 11 мая.

Представитель России выступит в первой части второго полуфинала, где также примут участие исполнители из Македонии, Мальты, Нидерландов, Сербии, Дании, Румынии, Венгрии, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Эстонии, Израиля, Болгарии, Сан-Марино, Литвы, Хорватии, Норвегии и Белоруссии. Всего на "Евровидении-2017" выступят певцы из 43 стран.