Художественного руководителя московского драматического театра "Модернъ" Светлану Врагову-Гюрджан уволили "в связи с многочисленными нарушениями в ведении финансовой и хозяйственной деятельности", говорится в на сайте Департамента культуры Москвы
Moscow-Live.ru
Художественного руководителя московского драматического театра "Модернъ" Светлану Врагову-Гюрджан уволили "в связи с многочисленными нарушениями в ведении финансовой и хозяйственной деятельности", говорится в на сайте Департамента культуры Москвы Контракт со Светланой Враговой-Гюрджан расторгнут, исполняющим обязанности худрука назначен Алексей Черепнев
 
 
 
Художественного руководителя московского драматического театра "Модернъ" Светлану Врагову-Гюрджан уволили "в связи с многочисленными нарушениями в ведении финансовой и хозяйственной деятельности", говорится в на сайте Департамента культуры Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Контракт со Светланой Враговой-Гюрджан расторгнут, исполняющим обязанности худрука назначен Алексей Черепнев
Global Look Press

Художественного руководителя московского драматического театра "Модернъ" Светлану Врагову-Гюрджан уволили "в связи с многочисленными нарушениями в ведении финансовой и хозяйственной деятельности", говорится на сайте Департамента культуры Москвы.

В сообщении приводятся выдержки из акта о проведении финансовой проверки, из которых следует, что руководство театра завысило объемы субсидий из бюджета города на 5,37 млн рублей. Завышались данные о бесплатном посещении театра школьниками, фальсифицировались отчетные документы и отсутствовали документальные подтверждения предъявленных учредителю затрат на возмещение выпадающих доходов.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке отчетов театра и учреждения социальной защиты населения. Так, при проведении совместного мероприятия не подтверждено присутствие 171 воспитанника социального учреждения на благотворительном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей. Установлены факты фальсификации учреждением первичных документов на оказание услуг по проведению мероприятий, в том числе связанных с реализацией билетов с использованием электронной системы продажи. Представлены недостоверные сведения, повлекшие необоснованное завышение количественного показателя зрительской аудитории на 764 человека. В 2016 году в 22 раза безосновательно увеличились продажи уцененных билетов по тарифам "все по 100" и "все по 200".

Установлены факты реализации театром в день проведения спектакля билетов, напечатанных не на бланках строгой отчетности, а на имитирующих образ оригинального билета бумажных носителях, не содержащих обязательных реквизитов, а также возмездной реализации пригласительных билетов. Реализация билетов со скидкой осуществлялась театром без истребования документов, подтверждающих льготную категорию получателя услуги. Установлен факт бесплатного распространения билетов на мероприятия через интернет. Нарушения, касающиеся аренды, "потянули" на 14,8 млн рублей. В буфете торговали спиртным, не имея надлежащей лицензии. Всего по итогам проверки возбуждено десять административных дел.

Контракт со Светланой Враговой-Гюрджан расторгнут, исполняющим обязанности худрука назначен Алексей Черепнев.

Театр "Модернъ" был основан народной артисткой Светланой Враговой-Гюрджан в 1988 году и изначально назывался театром на Спартаковской площади. В 1993 году переименован в театр "Модернъ".