Состояние Льва Дурова улучшилось: диагноз "инсульт" не подтвердился
Официальный сайт Льва Дурова
Состояние Льва Дурова улучшилось: диагноз "инсульт" не подтвердился Знаменитый актер и губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер в среду на короткий срок также был госпитализирован с признаками тахикардии (учащенного сердцебиения). Врачи сообщили, что сердце Шварценеггера работает нормально
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние Льва Дурова улучшилось: диагноз "инсульт" не подтвердился
Официальный сайт Льва Дурова
 
 
 
Знаменитый актер и губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер в среду на короткий срок также был госпитализирован с признаками тахикардии (учащенного сердцебиения). Врачи сообщили, что сердце Шварценеггера работает нормально
www.pdnonline.com
 
 
 
В последнее время здоровье Маргарет Тэтчер заметно пошатнулось
BBC News

Состояние знаменитого актера Льва Дурова, госпитализированного накануне в НИИ им. Склифосовского, улучшилось.

Вечером в среду актер прямо из театра был доставлен в больницу. У него произошел сердечный приступ во время репетиции премьерного спектакля "Кавалер Роз", где он исполняет главную роль. Как сообщает ИТАР-ТАСС, скорая помощь приехала за Дуровым только через 40 минут.

Первоначально сообщалось об инсульте, однако позже врачи опровергли эту информацию. РИА "Новости" со ссылкой на дочь актера Екатерину Дурову сообщает, что доктора изменили диагноз и говорят, что у Дурова не инсульт, а сердечный приступ.

"Сейчас он чувствует себя гораздо лучше. Как показали проведенные исследования, инсульта нет", - сказала Екатерина Дурова.

Как рассказал главный администратор Театра на Малой Бронной Игорь Грач, Дурову стало плохо в среду примерно в 15:00 во время репетиции. Как сообщает "Интерфакс", состояние актера оценивается сейчас как средней тяжести. Он находится в отделении нейрохирургии НИИ скорой помощи им.Склифосовского.

Между тем, главный врач института Владимир Рябинин сообщил в четверг "Интерфаксу", что диагноз Льва Дурова уточняется. "Подозрение на инсульт сохраняется, однако для того, чтобы установить точный диагноз, необходимо провести сложные многоплановые обследования", - сказал Рябинин. Он подчеркнул, что "в состоянии любого больного отмечается определенная динамика, в соответствии с которой и определяется характер лечения".

Врач отметил, что Льву Дурову "не стало хуже". Актер находится в обычной палате отделения сосудистой хирургии.

Минувшая среда стала днем госпитализаций. Так, накануне были также госпитализированы Арнольд Шварценеггер и Маргарет Тэтчер.

Знаменитый актер и губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер в среду на короткий срок также был госпитализирован с признаками тахикардии (учащенного сердцебиения). Врачи сообщили, что сердце Шварценеггера работает нормально.

Пресс-секретарь Шварценеггера Маргарита Томпсон выступила в связи с госпитализацией губернатора со следующим заявлением: "Накануне губернатор заболел инфекционным заболеванием, и тахикардия стала следствием этого.

Врач Шварценеггера посоветовал ему пройти обследование. Медики сделали вывод, что никаких проблем с сердцем у него нет. Губернатор провел на обследовании в больнице несколько часов и сейчас вернулся к работе. Он чувствует себя замечательно".

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, ставшая после ухода на покой автором книг по искусству управления государством, вечером в среду была госпитализирована в больницу Chelsea and Westminster Hospital в Лондоне. По словам пресс-секретаря Консервативной партии Марка Ургтингтона, Тэтчер была госпитализирована после того, как почувствовала слабость, находясь у своего парикмахера.

О госпитализации Тэтчер были проинформированы ее дочь Кэрол, которая находится в Австралии, где выиграла в реалити-шоу 40 тысяч фунтов, и сын Марк, который обвиняется в организации попытки госпереворота в Экваториальной Гвинее и также сейчас пребывает за границей.

В последнее время здоровье Маргарет Тэтчер заметно пошатнулось. Она перенесла несколько инсультов. Доктора запретили бывшему премьеру выступать публично. Но врачи госпиталя говорят, что, если утром в четверг Тэтчер почувствует себя лучше, она будет выписана и сможет вернуться домой.