В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози
НТВ
В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози Ювелир Фаваз Груози
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози
НТВ
 
 
 
Ювелир Фаваз Груози
НТВ
 
 
 
Фаваз Груози один из первых начал работать с черными бриллиантами
НТВ
 
 
 
Часы с двумя цифирблатами
НТВ

В Москве в эти дни проходит выставка украшений всемирно известного ювелира Фаваза Груози. Он один из первых начал работать с черными бриллиантами. Во всем мире за обработку этого камня берутся только самые опытные мастера-ювелиры.

Если много путешествуешь, приходится все время передвигать стрелки своих часов то вперед, то назад. Ювелир Фаваз Груози решил облегчить жизнь делового человека ровно в два раза. Рассказывает, что идея запасного циферблата пришла ему в голову после того, как он сам в течение двух недель оставил позади десяток городов на разных континентах.

Но хотя пострадал ювелир лично, новые часы решил подарить жене. Внимательно посмотрев на рынок, он обнаружил там незанятую нишу. По мнению Груози, современной женщине совсем негде купить большие часы, украшенные бриллиантами.

Фаваз Груози приехал в Москву, чтобы открыть выставку своих украшений. Дизайнер и глава компании De Grisigono известен в мире тем, что одним из первых начал работать с черными бриллиантами. Ювелиры считают этот камень сложным, и лишь немногие рискуют браться за его обработку.

"Чтобы заниматься огранкой, надо заглянуть внутрь камня, а черный алмаз невозможно рассмотреть под микроскопом. Так что это, как рулетка, иногда повезет, иногда нет", - говорит Фаваз Груози

Новый проект ювелира называется "Ледяной алмаз". Коллекция украшений из непрозрачных белых бриллиантов недавно была представлена в Женеве.

О рынке Фаваз Груози, по собственному признанию, вспоминает не слишком часто. Его любимые украшения, такие как, например, розовые серьги существуют в единственном экземпляре, а любимые покупательницы, имена которых он держит в секрете, очень богатые женщины, порой со своеобразными запросами. Дизайнеру приходилось по специальному заказу делать коробочки для гигиенических принадлежностей и наручники, украшенные бриллиантами, сообщает НТВ.