Последние три года в жизни Гвинет Пэлтроу триумфы чередовались с тяжелыми личными драмами. После вручения "Оскара" за "Влюбленного Шекспира" умер ее любимый дедушка. Разрыв с Брэдом Питтом навсегда разбил ей сердце.

Но, как она сказала в интервью сентябрьскому номеру журнала Vanity Fair: "Это сделало меня тем, чем я есть" и ничуть не огорчилась свадьбе своего бывшего лучшего друга с Дженнифер Энистон (из сериала "Друзья"). Однако на саму свадьбу мисс Пэлтроу не пришла.

Конец романа с Беном Аффлеком не помешал Гвинет пригласить его в партнеры на фильм "Bounce", премьера которого ожидается осенью. Вторая осенняя премьера Гвинет Пэлтроу √ комедия "Дуэты", которую специально для дочери ставит ее отец, сценарист и режиссер Брюс Пэлтроу. "Дуэты" √ прежде всего семейная радость для обоих Пэлтроу, знак победы отца над болезнью (когда дочь снималась в "Талантливом мистере Рипли", он перенес операцию по поводу рака горла). Эта беда больше всего повлияла на Гвинет, которая сказала, что в свои 26 лет наконец стала взрослой.