Джордж Лукас только в июле начал в Австралии съемки приквела "Звездные войны. Эпизод II", а в Интернете уже можно обнаружить ролик фильма, премьера которого назначена на 22 мая 2002 года.

В ролике есть толпы воинов, вооруженных световыми мечами, футуристические виды городов и романтические эпизоды между юным Дартом Вейдером и королевой Амидалой.

Однако все это - фальшивка.

Неизвестного автора ролика, который скрывался под псевдонимом Аноним, обнаружили и опросили сотрудники www.hollywood.com. Им оказался монтажер компании Avid Film Composer System. Узнав к своему огорчению, что на роль Анакина Скайуокера Лукас выбрал не Леонардо ДиКаприо, который фигурировал в ролике, а канадского молодого актера Хейдена Кристенсена, Аноним немедленно произвел изменения в сочиненном им ролике.

На достигнутом он не успокаивается, совершенствуя свое детище, которым полюбовалось уже свыше миллиона пользователей. Компания Lucasfilm не собирается преследовать энтузиаста за нарушение авторских прав, потому что тот действует не ради коммерческой выгоды. Главная причина, по которой автор взялся за работу, - его разочарование в последней серии "Звездных войн". Ему хотелось вернуть самому себе веру в этот киносериал.