Кэти Пери снова получила главную награду MTV Video Music Awards
Global Look Press
Кэти Пери снова получила главную награду MTV Video Music Awards
 
 
 
Кэти Пери снова получила главную награду MTV Video Music Awards
Global Look Press

Музыкальный телеканал MTV в четверг на церемонии в Лос-Анджелесе объявил Кэти Перри победительницей в главной номинации - "Видео года" - за композицию "Wide Awake", сообщает РИА "Новости". Это вторая подряд ее победа в конкурсе симпатий зрительской аудитории канала - в прошлом году она оказалась вне конкуренции с хитом "Fireworks".

На самый престижный титул претендовали также сразу два клипа Рианны "We Found Love", исполненный с Кэлвином Харрисом, и "Take Care" - в дуэте с Дрейком, Готи и Кимбра с "Somebody That I Used To Know" и M.I.A. с ее хитом "Bad Girls".

Перри, а точнее Кэти Хадсон, родилась в Санта-Барбаре в семье пасторов. Будучи подростком, она изменила свою фамилию на Перри, взяв девичью фамилию матери. Считается, что на стиль 26-летней Кэти Перри в значительной мере повлияли такие группы как Queen и Nirvana.

- На церемонии MTV Video Music Awards в США показали ВИДЕО "от Pussy Riot" с обличением Путина

В номинации "Лучшее женское видео" победа досталась Никки Минаж, которая обошла таких соперниц, как Рианна, Селена Гомес, Бейонсе и Перри. Среди мужчин фаворитом зрительской аудитории стал Крис Браун. В этой номинации также фигурировали Джастин Бибер, Ашер, Фрэнк Оушен и Дрейк.

Во впервые введенной номинации "Самое популярное видео в сетях" лидером стала британская группа One Direction с композицией "What Makes You Beautiful". Британская "пятерка", созданная всего два года назад, также лидировала на канале MTV в номинации поп-музыка. Она стремительно вознеслась на музыкальный Олимп уже с дебютным альбомом и стала первой не американской группой, возглавившей Billboard 200.

MTV Video Music Awards, учрежденная в 1984-м, вручается исполнителям и авторам за лучшие видеоклипы. По количеству наград лидирует Мадонна, победившая 21 раз, на три награды меньше у Бритни Спирс, третье место делят Пинк и Питер Гэбриэл - по 13, Lady Gaga пока получила 12 "лунных человечков" - победителям вручается статуэтка космонавта с флагом с буквой "м" из первой заставки телеканала.

Отметим, что на церемонии MTV Video Music Awards 2012 показали появившийся в интернете видеоролик, записанный от лица участник панк-группы Pussy Riot. На записи дамы в балаклавах благодарят музыкантов, выступивших в их поддержку.

На видеозаписи видно, как феминистки лазают по стенам, затем сжигают портрет президента Владимира Путина, сопровождая процесс обвинениями в адрес главы российского государства и обещая ему продолжение "пожаров" протеста по стране.

По всей видимости, подготовкой видеозаписи занимались непойманные участницы панк-группы.