Кристина Орбакайте не возражает против того, чтобы ее сын жил с Русланом Байсаровым, но не намерена отказываться от Дени
Первый канал
Кристина Орбакайте не возражает против того, чтобы ее сын жил с Русланом Байсаровым, но не намерена отказываться от Дени
 
 
 
Кристина Орбакайте не возражает против того, чтобы ее сын жил с Русланом Байсаровым, но не намерена отказываться от Дени
Первый канал

Кристина Орбакайте не возражает против того, чтобы ее сын жил с Русланом Байсаровым, но не намерена отказываться от Дени. В ближайшее время поп-певица поедет на заседание Верховного суда Чечни, где будет рассматриваться ее кассация на решение Грозненского суда оставить ребенка с отцом, передает "Интерфакс".

"Я не против того, чтобы ребенок жил с отцом, если ему там хорошо", - призналась Орбакайте журналистам, стоя у здания Тверского суда Москвы. Вместе с тем, она не готова "ставить подпись и фактически отказываться от ребенка". Ранее в тот же день суд отложил на 27 октября предварительное слушание по иску Орбакайте об установлении места жительства Дени Байсарова.

- Орбакайте и Байсаров могут подписать мирное соглашение

"Ребенок уже явно посвящен однобоко. Это влияет и на мое общение с ребенком. Конечно, хотелось бы договориться", - заметила певица. Тем не менее, иногда Орбакайте удается поговорить с сыном по телефону, но крайне редко: "Он говорит, что все "супер", что у него все хорошо. Я рада".

На вопрос об интервью своей матери Аллы Пугачевой и о том, не жалеют ли обе певицы о нем, Орбакайте ответила отрицательно. Она подчеркнула, что Алла Борисовна всегда говорит правду, "и поэтому ее любят и в России, и за границей".

Между тем, адвокат Байсарова Александр Добровинский признался, что шоу "Пусть говорят", в котором участвовали Пугачева и Орбакайте, произвело на 11-летнего Дени не самое лучшее впечатление. "Да, к сожалению, он смотрел, нашел ее (передачу, - прим.ред.) в интернете и был очень расстроен", - сказал адвокат, добавив, что ребенок расстроился и после участия своей мамы в парламентских слушаниях в Госдуме 5 октября.

Несмотря на желание решить все мирным путем, Орбакайте готовится к серьезной войне в суде. Она усилила свой адвокатский корпус и теперь намерена ехать в Грозный, где Верховный суд Чечни рассмотрит кассационную жалобу певицы на решение Грозненского суда оставить мальчика с отцом.

Орбакайте и Байсаров могут подписать мирное соглашение

О возможности заключить мировое соглашение касательно места проживания Дени заговорила уже и защита Руслана Байсарова. "Я надеюсь, что мы придем к какому-то выводу, в первую очередь в интересах ребенка", - заявил адвокат Александр Добровинский у здания Тверского суда Москвы.

"Сейчас мы разговаривали с госпожой Орбакайте и решили, что обсуждение мирового соглашения мы продолжим", - отметил защитник. При этом Добровинский пообещал, что проект соглашения, предлагаемый Байсаровым, будет распространен публично. "Мы идем навстречу друг другу. Где мы встретимся? Посередине - справа или слева - мы не знаем", - уточнил адвокат, добавив, что решение должно приниматься "в интересах ребенка".

В то же время, по словам Кристины, решение вопроса о мировом соглашении снова затягивается. "Все эти уже месяцы мы находимся в постоянном контакте в плане решения этой проблемы", - сообщила певица.

Напомним, что спор между певицей и ее бывшим мужем возник в связи с возможным переездом их общего ребенка за границу. Предприниматель Руслан Байсаров обратился в Грозненский суд с иском об установлении места жительства ребенка с ним, а Кристина Орбакайте с аналогичным иском - в Тверской суд Москвы.

Обосновывая свой иск, Руслан отмечал, что не хочет, чтобы его сын "при живом отце ездил в Америку и оставался без отцовского воспитания". В то же время Байсаров не против общения сына с матерью в том случае, если суд определит место жительства ребенка.