В Москве открывается новый театр "Практика"
www.parter.ru
В Москве открывается новый театр "Практика"
 
 
 
В Москве открывается новый театр "Практика"
www.parter.ru

В пятницу, 7 октября, в столице открывается новый театр "Практика". Театр "Практика" был задуман художественным руководителем Эдуардом Бояковым как театр, ориентированный на поиск актуальных тем и сюжетов, современного языка и новой театральной стилистики, на открытие нового поколения драматургов и режиссеров, работающих с современной пьесой.

Театр "Практика" - это уникальный центр, в пространстве которого будет происходить взаимопроникновение театра, кинематографа, живописи, видеоарта и современных технологий. На зрителя новой формации ориентированы семинары, тренинги, киноклуб, лекции по истории мирового кинематографа, галерея современного искусства.

В новом театре будут работать режиссеры и драматурги нового поколения - Кирилл Серебренников, братья Пресняковы, Дмитрий Черняков, Елена Гремина, Евгений Гришковец, Михаил Угаров, Иван Вырыпаев, Вячеслав и Михаил Дурненковы, сообщается в пресс-релизе, поступившем в NEWSru.com.

Открытие театра состоится 7 октября: на протяжении 24 часов первым зрителям театра "Практика" будут предъявлены творческое кредо театра, его концепция, показаны фрагменты будущих премьер сезона - все это в форме провокаций, скетчей, авторских монологов и пластических импровизаций.

В пространстве галереи современного искусства будет представлена первая художественная выставка, подготовленная командой кураторов галереи "Практика".