Голливудский дебют многообещающего немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля фильм "Вторжение" - четвертая и далеко не самая удачная версия классического фильма о "Вторжении похитителей тел"
The Invasion
Голливудский дебют многообещающего немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля фильм "Вторжение" - четвертая и далеко не самая удачная версия классического фильма о "Вторжении похитителей тел" Сюжет политического триллера Роберта Редфорда "Львы для ягнят" разворачивается вокруг кризиса американской кампании в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голливудский дебют многообещающего немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля фильм "Вторжение" - четвертая и далеко не самая удачная версия классического фильма о "Вторжении похитителей тел"
The Invasion
 
 
 
Сюжет политического триллера Роберта Редфорда "Львы для ягнят" разворачивается вокруг кризиса американской кампании в Афганистане
Film.ru
 
 
 
Режиссерский дебют актера Бена Аффлека, лента "Прощай, детка, прощай", является экранизацией романа Дэнниса Лихейна "Мистическая река" и повествует историю бостонских частных детективов, которые берутся искать пропавшую маленькую девочку, и поиски в конце
Film.ru

На этой неделе в российский прокат выходит лента многообещающего немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля "Вторжение" о захвате маленького провинциального городка инопланетянами. Российские зрители смогут увидеть политический триллер Роберта Редфорда "Львы для ягнят", сюжет которого разворачивается вокруг кризиса американской кампании в Афганистане, а также посмотреть на режиссерский дебют Бена Аффлека, снявшего фильм "Прощай, детка, прощай" по роману Дэнниса Лихейна "Мистическая река", пишет "Время новостей".

Голливудский дебют многообещающего немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля фильм "Вторжение" - четвертая и далеко не самая удачная версия классического фильма о "Вторжении похитителей тел" (1956 год). В маленьком городке инопланетяне захватывают тела местных жителей, превращая их в зомби. Лента с треском провалилась в американском прокате - потратив на производство картины 80 млн долларов, студия Warner Bros. смогла вернуть лишь 15 млн.

Сюжет политического триллера Роберта Редфорда "Львы для ягнят" разворачивается вокруг кризиса американской кампании в Афганистане. Судьба двух американских студентов, ушедших в армию и попавших в Афганистан, переплетается с судьбами конгрессмена (Роберт Редфорд), журналистки (Мерил Стрип) и университетского профессора (Том Круз).

Режиссерский дебют актера Бена Аффлека, лента "Прощай, детка, прощай", является экранизацией романа Дэнниса Лихейна "Мистическая река" и повествует историю бостонских частных детективов, которые берутся искать пропавшую маленькую девочку, и поиски в конце концов заводят их слишком далеко.

Обладатель главного приза последнего кинофестиваля в Ханты-Мансийске, фильм Аслана Галазова "Ласточки прилетели" исследует природу и субкультуру наркотической зависимости. Пик (Ирлан Хугаев) - преподаватель литературы в институте, а параллельно сидящий на "системе" наркоман - отчаянно пытается добыть спасительную дозу. Впрочем, кроме физиологического очерка в картине присутствует вполне настоящая экзистенциальная драма.

Фильм ужасов про вампиров "30 дней ночи" Дэвида Слейда рассказывает страшную историю о том, как на маленький городок Бэрроу на Аляске напал выводок вампиров в разгар полярной ночи, когда до первых лучей спасительного солнца остается еще целый месяц.

Фильм Елены Николаевой "Ванечка" повествует о том, как в результате рокового стечения обстоятельств молодая провинциалка (Елена Великанова), приехавшая поступать во ВГИК, оказывается в Москве без единого знакомого и с крохотным малышом Ванечкой на руках. Как утверждают сами авторы, "этот фильм - о чистой душе, которая, храня Веру в Добро, сможет помочь себе и многим другим. Ведь на помощь ей приходит Любовь".

"Душка" - первый фильм культового голландца Йоса Стеллинга, созданный на основе русского материала. В один прекрасный день сценарист Боб (Джин Бервутс) видит на пороге своего дома странного господина и далеко не сразу узнает в нем своего случайного русского знакомого по имени Душка (Сергей Маковецкий), с которым много лет назад встретился на провинциальном русском фестивале.

В картине "Убей меня" Джона Дала наемный убийца (Бен Кингсли) проваливает важное задание и решает уйти на покой, предварительно вылечившись от алкоголизма. Но самую последнюю миссию ему все-таки придется выполнить.

Российская лента "Трое и Снежинка" рассказывает историю троицы закадычных приятелей (Иван Ургант, Даниил Спиваковский и Иван Стебунов), познакомившихся с чудесной девушкой Снежинкой (Эмилия Спивак), в которую один из друзей отчаянно влюбляется, но шансов у него нет никаких, и решить эту проблему можно, только сломя голову отправившись вслед за Снежинкой в Амстердам.

Экзотический триллер Стюарта Рэффила "Секс ради выживания" повествует про любовный треугольник, сложившийся на необитаемом острове между единственными выжившими после кораблекрушения людьми - молодоженами (Билли Зейн и Келли Брук) и знойным матросом (Хуан Пабло ди Пасе). Очень скоро борьба за выживание превращается в ожесточенную схватку двух самцов.