В издательстве "Иностранка" вышла книга Виржини Депант "Teen Spirit"
inostranka.ru
В издательстве "Иностранка" вышла книга Виржини Депант "Teen Spirit" Виржини Депант родилась в 1974 году. Она является одной из самых модных современных французских писательниц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В издательстве "Иностранка" вышла книга Виржини Депант "Teen Spirit"
inostranka.ru
 
 
 
Виржини Депант родилась в 1974 году. Она является одной из самых модных современных французских писательниц
govinsorel.com
 
 
 
Первый же роман Виржини Депант с шокирующим названием "Трахни меня" произвел в обществе эффект разорвавшейся бомбы. Фильм, снятый по этому роману, упрочил скандальную славу писательницы
amazon.fr

В издательстве "Иностранка" в серии "За иллюминатором" вышла книга Виржини Депант "Teen Spirit".

Роман известной французской писательницы вышел на русском языке в переводе Ирины Радченко тиражом 5 тыс. экземпляров.

Виржини Депант родилась в 1974 году. Она является одной из самых модных современных французских писательниц.

Депант - автор романов "Трахни меня" (Baise-moi, 1993), "Миленькие вещички" (Les Jolies Choses, 1998, премия Флора) и "Дрессированные сучки" (Les Chiennes savantes, 1999).

Первый же роман Виржини Депант с шокирующим названием "Трахни меня" произвел в обществе эффект разорвавшейся бомбы. Фильм, снятый по этому роману, упрочил скандальную славу писательницы. Во Франции картина не была поначалу допущена в широкий прокат. Против этого выступал лидер Национального Фронта Жан-Мари Ле Пен. Преодолеть этот протест удалось лишь путем длившегося несколько месяцев судебного разбирательства.

Эксперты отмечали, что фильм сделан женщинами и уже провозглашен постфеминистским мужененавистническим манифестом агрессивной женской сексуальности. Фильм начинался со сцены группового изнасилования героини, и все последующие натуралистично откровенно снятые сцены сексуальной мести превратили фильм, по словам одного из критиков в "садо-лирическую сессию в аду".

Экспертов шокировала не столько откровенная вызывающая жесткость, сколько ее сексуальная направленность и, в особенности, превращение женщин из жертв насилия в его творцов. Секс не имитируется, он реален, как реальны злость, ненависть, агрессия и страсть, говорили критики.

Сейчас роман "Дрессированные сучки", продолжающий тематику "Трахни меня", - одна из самых продаваемых книг во Франции.