Дуэт "Тату" готов покорить Америку
Архив NTVRU.com
Дуэт "Тату" готов покорить Америку Две девочки из Москвы споют о своих запретных чувствах друг к другу на английском языке для американцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дуэт "Тату" готов покорить Америку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Две девочки из Москвы споют о своих запретных чувствах друг к другу на английском языке для американцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Летом "Тату", только что подписавшие контракт с Interscope records, начнут карьеру в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Их дебютный сингл "Я сошла с ума" в стиле евродиско - это история о юной лесбийской любви
Архив NTVRU.com

Эксперты предрекают новый поп-скандал, связанный с группой "Тату", - две девочки из Москвы споют о своих запретных чувствах друг к другу на английском языке для американцев. Об этом во вторник пишет Inopressa.ru , публикуя статью Колин Патерсон из The Guardian .

Скандально известный дуэт направил свой взор на Запад. Летом "Тату", только что подписавшие контракт с Interscope records, начнут карьеру в США. Руководить записью их первого англоязычного альбома будет продюсер "Frankie Goes to Hollywood" Тревор Хорн.

Творческий дуэт "Тату" был созданы в прошлом году бывшим психологом Иваном Шаповаловым. Прослушав 500 девушек, он выбрал 16-летнюю Лену Катину и Юлю Волкову (как остроумно замечает автор, такой была бы Вайнона Райдер, если бы она воровала в магазинах картошку).

Группа быстро приобрела скандальную известность, заказывая в гостиницах номер с одной двуспальной постелью, а потом отказываясь отвечать на вопросы о своих отношениях. Их дебютный сингл "Я сошла с ума" в стиле евродиско - это история о юной лесбийской любви. Песню написала Елена Киппер, журналистка телепередачи "Впрок".

Песня стала в России суперпопулярным хитом, за ней последовали "Мальчик-гей", "Нас не догонят", и видео, на котором работника аэропорта сбивает грузовик, за рулем которого сидят девочки. По мнению наблюдателей, сегодня "Тату" потихоньку сдает позиции в России, но набирает обороты в дальнем зарубежье - альбом "200 по встречной" прочно обосновался на вершинах чартов продаж Чехии, Словакии и Болгарии.

Девушки из "Тату" активно участвуют в создании скандального имиджа и умело играют на нем. Так недавно прокатилась новость, что девушки решили покончить с незамужней жизнью и намерены связать себя узами Гименея. По информации некоторых СМИ, они намереваются выйти замуж друг за друга в Голландии.

Подробности в духе созданного имиджа - церемония бракосочетания пройдет на дне бассейна, а девушки уже начали репетировать сам процесс: учатся пить под водой шампанское и надевать кольца. "Мы почувствовали, что мы - единое целое, поэтому нам захотелось еще крепче связать наши судьбы", - сообщили Лена и Юля.

Россия вообще не очень славится своей поп-музыкой, замечает Патерсон. Избранный для брэнда "Тату" крикливый европоп - идеальный способ прозондировать важную нишу на рынке - подростковую лесбийскую любовь. Педо-трусики Бритни и комбинации "Телетаббиз" - прошлый век. Крупные звукозаписывающие компании должны найти новую тактику шок-попа.

Музыкальные гуру, заставляющие маленьких девочек говорить плохие слова, - не новость. Ровно сорок лет назад было запрещено крутить на радио песни созданной Филом Спектором группы девушек-подростков "The Crystals". Причиной запрета стал классический хит: "He Hit Me (And It Felt Like A Kiss)".

"Тату" показывают, на какие эксперименты готовы пуститься мужчины средних лет, чтобы устроить скандал. Если окажется, что для США вид и звук двух якобы влюбленных друг в друга девочек-подростков это слишком сильно, можно легко уйти. В конце концов, они же из России.