Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье
Архив NTVRU.com
Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье
 
 
 
Николай Басков начал учить испанский ради Монтсеррат Кабалье
Архив NTVRU.com

Знаменитая испанская оперная певица Монтсеррат Кабалье и российский эстрадный певец Николай Басков дадут 7 марта единственный совместный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

Дебютом этого весьма оригинального международного дуэта стало выступление в 2000 году в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Теперь оценить вокальный альянс впервые смогут москвичи. Как сообщает ИТАР-ТАСС, все билеты были раскуплены еще месяц назад, хотя их цена была достаточно высокой и начиналась от 1 тыс. рублей.

В продюсерском центре "Музыка, совершенство, красота", который является организатором концерта, сообщили, что нынешний визит Кабалье в российскую столицу продлится только одни сутки. В четверг у нее состоится репетиция, краткая пресс-конференция и концерт, а на заре 8 марта из "Шереметьево-2" певица отправится в Хельсинки.

Предполагается, что совместное выступление Кабалье и Баскова продолжится не менее трех часов. Сначала они будут петь порознь, а потом исполнят вместе 5 дуэтов. В программу включены произведения Верди, Масканьи, Пуччини, Гуно, Массне, а также испанские и русские народные песни. Примечательно, что во время подготовки к концерту Николай Басков для совместных спевок несколько раз летал к своей партнерше в Барселону и для облегчения общения начал учить испанский язык.