"Музыкальный коллектив Петра Налича", представлявший Россию на "Евровидении - 2010" в Осло, выступит с первым после конкурса концертом в Москве на сцене Зеленого Театра в четверг
peternalitch.ru
"Музыкальный коллектив Петра Налича", представлявший Россию на "Евровидении - 2010" в Осло, выступит с первым после конкурса концертом в Москве на сцене Зеленого Театра в четверг
 
 
 
"Музыкальный коллектив Петра Налича", представлявший Россию на "Евровидении - 2010" в Осло, выступит с первым после конкурса концертом в Москве на сцене Зеленого Театра в четверг
peternalitch.ru

"Музыкальный коллектив Петра Налича", представлявший Россию на "Евровидении-2010" в Осло, выступит с первым после конкурса концертом в Москве на сцене Зеленого театра в четверг, и, судя по тому, что все билеты проданы, на концерте будет более шести тысяч человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на лидера группы.

"Это будет большой открытый концерт, которым мы закроем сезон. Могу похвастаться, что у нас будет sold out. Все билеты проданы, а это значит, что на концерте будет более шести тысяч человек", - рассказал Налич.

По его словам, "выступление со всеми бисами продлится часа два - в основной программе 30 песен и на бис штук пять-десять".

"В программе концерта будет несколько композиций, которые мы давно не исполняли, - например, Disappointment, а также небольшой рояльный блок. В остальном будет та же программа, которую мы исполняем на своих концертах обычно, но в силу того, что теперь нас на сцене уже три месяца как восемь человек, а не шесть, то и аранжировки всех песен более развернутые и богатые. Думаю, всем будет это интересно послушать", - поделился музыкант.

Группа, ставшая известной в 2007 году после того, как выложила ролик на свою песню "Gitar" на YouTube, состоит из самого Петра Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, а также клавишника Оскара Чунтонова, гитариста Дмитрия Тюзе, бас-гитариста Дмитрия Симонова и барабанщика Дениса Маринкина.

В заключение Налич отметил, что одно время группа практиковала исполнение новых песен на каждом из своих концертов, но на этот раз нового материала не предвидится.

"Мы решили, что и так слишком много песен стало, и пора бы уже интенсивно, а не экстенсивно развиваться", - сказал он.

Музыкальный коллектив исполняет песни в стиле, который сам Налич характеризует как "Веселые Бабури". Однако большая часть зрителей, открывавших для себя нового исполнителя в пространстве Всемирной паутины несколько лет назад, приходила к выводу, что главное действующее лицо клипа на песню "Gitar" - собственно, Налич - имеет непосредственное отношение к цыганщине и Балканам.

Оказалось, однако, что Налич - москвич, и только дед его был боснийцем (а заодно и оперным певцом). Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в МАРХИ, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию.

За прошедшие два с лишним года в жизни "Музыкального коллектива Петра Налича" произошло много значительных событий, среди которых - выпуск дебютного альбома "Радость Простых Мелодий" в 2008 году, появление концертного DVD с записью выступления в "Б1 Maximum" и макси-сингла "Море" в 2009 году, успешные выступления в различных городах России, а также участие группы в качестве хедлайнера на Бельгийском фестивале SFINKS наряду с западными звездами.

В марте 2010 году "Музыкальный коллектив Петра Налича" был выбран российскими телезрителями и профессиональным жюри в прямом эфире телеканала "Россия 1" на национальном отборе "Евровидения-2010" из 25 претендентов. В мае 2010 года, когда конкурс проходил в Осло, по ставкам букмекерских контор и мнению экспертов, "Музыкальный коллектив Петра Налича" не входил даже в список первых 20 из 25 финалистов, однако группа в финале заняла 11-е место с 90 баллами по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри.