Лидером американского проката, оттеснив "Валл-И" и "Особо опасен", стал фильм "Хэнкок"
kinopress.info
Лидером американского проката, оттеснив "Валл-И" и "Особо опасен", стал фильм "Хэнкок"
 
 
 
Лидером американского проката, оттеснив "Валл-И" и "Особо опасен", стал фильм "Хэнкок"
kinopress.info

Лидером американского проката за прошедшие выходные, когда США отмечали свой главный национальный праздник Четвертое июля, стал зрелищный блокбастер - "Хэнкок" Питера Берга с Уиллом Смитом в главной роли - он собрал 66 миллионов долларов, передает AP. Таким образом общие сборы с момента первого показа в минувший вторник вечером составили 107,3 миллиона.

Главный персонаж фильма - чернокожий сквернословящий супергерой-алкоголик в одежде уличного бродяги, которого не волнует никакое общественное мнение. Однажды, после очередного подвига, спасая высокопоставленного пиарщика Рэя, он вдруг понимает, что может быть уязвим, и с этим ему вдруг становится трудно мириться.

В течение всего фильма герой "со всей душой" спасает жизни людей - ценой нечеловеческих разрушений и неисчислимого ущерба. В конце концов, терпение общественности подходит к концу: люди благодарны своему местному герою, но иногда не понимают, чем заслужили такое наказание.

"Хэнкок" также стартовал с первого места в 47-ми из 50-ти стран, где он вышел в прокат на прошедшей неделе.

Рекордные кассовые сборы по итогам выходных стали скорее персональным триумфом для Смита, который смог вывести фильм в лидеры, несмотря на весьма прохладные отзывы критики. "Уилл - просто парень, которого все любят, - сказал Рори Брюер, глава отдела распространения Sony Pictures. - Всем интересно, что он сделает на этот раз".

Брюер отметил, что это уже восьмой подряд лучший дебют фильмов Смита, начиная с "Людей в черном-II, который также обогнал другие по кассовым сборам в выходные Четвертого июля в 2002 году.

История чернокожего супергероя покорила публику, оттеснив на вторую позицию фаворита предыдущих выходных - мультфильм "Валл-И" про робота-мусорщика (33,4 млн) и на третью - картину Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" (20,6 млн).

На четвертой строке - римейк классической шпионской комедии "Напряги извилины" (11,1 млн), на пятую сполз мультфильм от студии DreamWorks - "Кунг-фу Панда" (7,5 млн).