В издательстве "Захаров" выходит в свет остросюжетный триллер "Укротитель кроликов", действие которого разворачивается в середине 1990-х на фоне предвыборной кампании в крупном губернском городе России
Фото NEWSru.com
В издательстве "Захаров" выходит в свет остросюжетный триллер "Укротитель кроликов", действие которого разворачивается в середине 1990-х на фоне предвыборной кампании в крупном губернском городе России Автор романа - Кирилл Шелестов. Это псевдоним, издательство утверждает, что описываемые события имели место в действительности, а автор принимал в них непосредственное участие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В издательстве "Захаров" выходит в свет остросюжетный триллер "Укротитель кроликов", действие которого разворачивается в середине 1990-х на фоне предвыборной кампании в крупном губернском городе России
Фото NEWSru.com
 
 
 
Автор романа - Кирилл Шелестов. Это псевдоним, издательство утверждает, что описываемые события имели место в действительности, а автор принимал в них непосредственное участие
Фото NEWSru.com
 
 
 
Талантливый литератор, волею судеб оказавшийся на вершине власти и богатства, прошел весь путь, ведущий к титулу "олигарх"
Фото NEWSru.com

В издательстве "Захаров" выходит в свет остросюжетный триллер "Укротитель кроликов", действие которого разворачивается в середине 1990-х на фоне предвыборной кампании в крупном губернском городе России.

Автор романа - Кирилл Шелестов. Это псевдоним, издательство утверждает, что описываемые события имели место в действительности, а автор принимал в них непосредственное участие. Талантливый литератор, волею судеб оказавшийся на вершине власти и богатства, прошел весь путь, ведущий к титулу "олигарх". В начале 2000-х отстраненный от рычагов влияния, он вернулся к литературной деятельности, оставленной в свое время ради политики и бизнеса.

Автор безжалостно препарирует нравы богатых, сильных и удачливых людей - "хозяев жизни", вышедших на сцену 10 - 15 лет назад. Корыстные интересы переплетаются с интимными отношениями, бандиты с политиками сидят за одним столом, откровенные описания быта российских нуворишей соседствуют с сатирическим изображением предвыборных баталий, политических интриг и корпоративных нравов.

Завязка сюжета - выборы. В областном центре выбирают мэра. Нынешний мэр - типичный "крепкий хозяйственник", который "вечно что-то латает в запущенном городском хозяйстве, что-то сносит и что-то строит". Не самый плохой руководитель, однако не устраивающий ни губернатора области, усиленно созидающего счастливое будущее области и собственной семьи, ни местного олигарха, владельца нефтяного концерна.

Мириться с тем, что городское хозяйство выпало из-под их контроля ни губернатор, ни олигарх, очевидно, не собираются. Если хозяин области не "закопает" мэра сегодня, тот прикончит его через через год на губернаторских выборах. Олигарху же не дает покоя бесхозная городская недвижимость, к тому же очень хочется подружиться с губернатором, а через него - с чиновниками в Москве.

Но и тут не все просто. Существует опасность, что губернатор заигрывает с нефтянниками только для того, чтобы их руками устранить своего главного соперника, и что, став единовластным правителем области, "пилить" бюджет и сдавать в аренду недвижимость он сумеет и без чужой помощи. Не захочет ли губернатор с помощью силовиков забрать себе и нефтяной бизнес? Этим и другими столь же неприятными вопросами задается "альтер эго" автора, главный пиарщик нефтяной компании Андрей Решетов, которому в конечном счете и придется искать нужные ответы и подсказывать своему боссу хитроумные решения.

"Укротитель кроликов" - первый роман нового цикла "Губерния". Второй роман Кирилла Шелестова "Пасьянс на красной масти", в котором описанные в "Укротителе кроликов" события получают дальнейшее развитие, выйдет, как сообщили NEWSru.com в издательстве "Захаров", в январе 2006 года.

Издательство "Захаров" основано 1 марта 1998 года. Издает биографии и мемуары современников и выдающихся людей прошлого, романы классиков русской и зарубежной литературы и современных писателей и детективы. В частности, издательство выпустило серию суперпопулярных детективов Бориса Акунина об Эрасте Фандорине.