Изабель Юппер снимется в сериале, посвященном потомкам Романовых
Global Look Press
Изабель Юппер снимется в сериале, посвященном потомкам Романовых
 
 
 
Изабель Юппер снимется в сериале, посвященном потомкам Романовых
Global Look Press

Знаменитая французская актриса Изабель Юппер сыграет главную роль в проекте Amazon "Романовы" ("The Romanoffs"), над которым работает режиссер Мэттью Вайнер, снявший сериал "Безумцы" ("Mad Men"), сообщает IndieWire.

К актерской команде сериала, посвященного потомкам русской императорской семьи Романовых, также присоединятся звезды "Безумцев" Кристина Хендрикс и Джон Слэттери.

Сериал "Романовы" будет состоять из восьми отдельных эпизодов, не связанных между собой сюжетом и действующими лицами. В нем будет рассказано о людях, считающих себя потомками династии, которая правила Россией с 1613 года до отречения от престола последнего императора Николая II в 1917 году. Это будет первый телепроект Вайнера после выхода в эфир в мае 2015 года последних серий "Безумцев".

В сериале также снимутся Джек Хьюстон, Аманда Пит и Марта Келлер, с которыми Вайнеру еще не доводилось работать. Издание Deadline сообщило, что еще один актер "Безумцев" Джон Хэмм, известный по роли Дона Дрейпера, может сыграть в "Романовых", однако эта информация пока не подтверждена.

Вайнер снимет четыре из восьми эпизодов. Кто займется работой над оставшимися сериями, пока неизвестно. По предварительным данным, премьера "Романовых" состоится уже весной 2018 года.

Изабель Юппер сыграла в более чем 100 фильмах и телепостановках. В 1978 году она получила премию BAFTA в номинации "Лучшая актриса, дебютирующая в главной роли" (фильм "Кружевница"). Юппер - обладательница двух премий "Сезар". Среди ее наград - орден Искусств и литературы (1994), орден Почетного легиона (1999) и Национальный орден "За заслуги" (2005, 2009). За роль в психологическом триллере 2016 года Пола Верховена "Она" Изабель Юппер была номинирована на премию "Оскар" как лучшая исполнительница главной женской роли.