Харрисон Форд, чьими знаковыми ролями остаются героические персонажи "Звездных войн" и "Индианы Джонса", и в реальной жизни выступил спасителем.

Двое молодых людей, Сара Джордж, 20 лет, и Мигэн Фримен, 22 года, совершали пятичасовое восхождение на один из самых труднодоступных пиков высокогорья в штате Айдахо.

Зной, перепады давления и обезвоживание привели к тому, что девушка почувствовала себя очень плохо и не могла продолжать восхождение. Ее приятель вызвал помощь по рации. Сигнал о помощи получил актер, который по обыкновению летал в горах на своем вертолете Bell 407 (Форд коллекционирует самолеты с вертолетами и является отличным пилотом). У актера даже есть соответствующие документы, подтверждающие его миссию спасателя, как сообщает шериф штата Боб Зиммер.

Актер посадил свой вертолет на луговую площадку и забрал пострадавшую Сару Джордж; Фримен, для которого не было места в машине, решил постепенно спускаться вниз.

"Он был одет в обыкновенную футболку и ковбойскую шляпу", √ говорит спасенная Сара Джордж о Харрисоне Форде. Девушка не знала, что и подумать: она никак не могла представить, что окажется на борту известного актера, который к тому же окажет ей первую медицинскую помощь (в его вертолете есть специальное оборудование).

За минуту до приземления на территории госпиталя Сент-Джон, Сару Джордж стошнило прямо в шляпу. "Не могу поверить, что это случилось в вертолете Харрисона Форда", - сетует бедняжка.