Лучано Паваротти будет пропагандировать Цели развития ООН
Архив NEWSru.com
Лучано Паваротти будет пропагандировать Цели развития ООН
 
 
 
Лучано Паваротти будет пропагандировать Цели развития ООН
Архив NEWSru.com

Лучано Паваротти собирается активно пропагандировать провозглашенные ООН Цели развития тысячелетия в ходе нынешнего мирового прощального турне, которое продлится до будущего года.

В принятой на саммите в ООН в 2000 году Декларации тысячелетия мировые лидеры к 2015 году обязались сократить наполовину число крайне нуждающихся жителей Земли, положить конец распространению эпидемии инфекции ВИЧ, ввести повсеместно начальное школьное образование.

Певец даст более 40 концертов в Европе, Северной, Южной и Центральной Америке, Южной Африке, Юго-Восточной Азии, а также в Новой Зеландии и Австралии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступления итальянского тенора будут сопровождаться показом телероликов, рассказывающих о деятельности Детского фонда ЮНИСЕФ ООН и пропагандирующих провозглашенный ООН год микрокредита. Его цель - способствовать искоренению нищеты путем развития малого предпринимательства.

"Я очень горжусь как тем, что я связан с ООН, так и тем, что назначен этой ценной и жизненно важной организацией Посланцем мира, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь ее работе", - заявил Лучано Паваротти в Йоханнесбурге, где на днях он дал свой прощальный концерт для 20 тыс. человек.

Паваротти стал Посланцем мира ООН в 1998 году и с тех пор активно участвует в сборе средств на различные программы, осуществляемые организацией в гуманитарной области.