Дима Билан вынужден был обратиться за помощью к сотрудникам Управления "К" МВД РФ. Певца атаковали телефонные мошенники
Reuters
Дима Билан вынужден был обратиться за помощью к сотрудникам Управления "К" МВД РФ. Певца атаковали телефонные мошенники Проблема, которую он озвучил специалистам МВД России, знакома им не понаслышке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дима Билан вынужден был обратиться за помощью к сотрудникам Управления "К" МВД РФ. Певца атаковали телефонные мошенники
Reuters
 
 
 
Проблема, которую он озвучил специалистам МВД России, знакома им не понаслышке
Life News
 
 
 
Несколько лет подряд телефонные хулиганы, известные как пранкеры, терроризируют артистов, "склеивая" записи их голосов в скандальные беседы и проворачивая сделки самого невероятного масштаба
Архив NEWSru.com

Дима Билан вынужден был обратиться за помощью к сотрудникам Управления "К" МВД РФ. Певца атаковали телефонные мошенники, которые уже несколько месяцев пытаются организовывать сделки от имени артиста.

Как сообщает Life News, с просьбой о помощи 28-летний Билан приехал в Управление "К" на Петровке в четверг в обеденное время. Проблема, которую он озвучил специалистам МВД России, знакома им не понаслышке.

Несколько лет подряд телефонные хулиганы, известные как пранкеры, терроризируют артистов, "склеивая" записи их голосов в скандальные беседы и проворачивая сделки самого невероятного масштаба.

С помощью программы Skype либо спутникового телефона они звонят звездам шоу-бизнеса и просто известным людям, провокационными вопросами добиваясь от своих жертв не самой адекватной реакции.

Позже те, кто попался на удочку пранкеров, обнаруживают, что их голоса использованы "не по назначению". Например, Билан якобы сорвал крупный концерт в Европе, нахамив организаторам, поругался со своими лучшими друзьями и вылил кучу грязи на нескольких столичных журналистов и клубных промоутеров. Ни об одном из этих провокационных телефонных разговоров Билан даже не осведомлен.

В ловушку пранкеров уже попались телеведущие Тина Канделаки и Ксения Собчак, артисты Николай Басков и Борис Моисеев и многие другие.

"Ну ладно, раз позвонили, ладно, два, но когда они постоянно от моего имени терроризируют моих же друзей, это беспредел! - рассказал изданию Билан. - Это непозволительное вторжение в личную жизнь! Я был вынужден обратиться в правоохранительные органы за профессиональной консультацией и сделал это не зря: дело уже продвинулось. Я очень рассчитываю на помощь Управления "К".