Триумфом вампирской саги "Сумерки. Сага. Затмение" завершилось в Юниверсал-Сити (штат Калифорния) ежегодное вручение кинонаград музыкального телеканала MTV
kinopoisk.ru
Триумфом вампирской саги "Сумерки. Сага. Затмение" завершилось в Юниверсал-Сити (штат Калифорния) ежегодное вручение кинонаград музыкального телеканала MTV
 
 
 
Триумфом вампирской саги "Сумерки. Сага. Затмение" завершилось в Юниверсал-Сити (штат Калифорния) ежегодное вручение кинонаград музыкального телеканала MTV
kinopoisk.ru

Триумфом вампирской саги "Сумерки. Сага. Затмение" завершилось в Юниверсал-Сити (штат Калифорния) ежегодное вручение кинонаград музыкального телеканала MTV. Экранизация романа писательницы Стефани Майер выдвигалась в восьми номинациях и завоевала пять трофеев, в том числе как лучший фильм года, передает ИТАР-ТАСС.

Роберт Паттинсон, исполнитель главной мужской роли в вампирской саге, третий год подряд признан лучшим актером, сообщает NEWSru Israel.

Паттинсон стал известен широкой публике после роли Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня". Его герой в "Гарри Поттере" погибает. Но на MTV Awards Роберт неизменно побеждает Дэниела Рэдклиффа, исполнителя роли Поттера, также номинируемого в категории "Актер года".

Кроме них на приз MTV Awards в данной номинации претендовали в этом году: Джесси Айзенберг (исполнитель роли создателя Facebook Марка Цукерберга в фильме "Социальная сеть"), Зак Эфрон и Тейлор Лотнер.

Лучшей актрисой года, по версии MTV, стала Кристен Стюарт, сыгравшая в "Сумерках" вместе с Пэттинсоном. Она обошла лауреатку "Оскара" Натали Портман, "подругу Гарри Поттера" Эмму Уотсон, а также Эмму Стоун и Дженнифер Энистон.

К тому же Паттинсон и Стюарт второй год подряд победили в необычной номинации "Поцелуй года".

Сражение Паттинсона с Брайс Даллас Ховард принесло актерам победу в номинации "Лучшая драка".

В номинации "Лучший злодей" соперников обошел Том Фелтон ("Гарри Поттер и Дары смерти. Часть I").

Награду за "Самый сногсшибательный момент" получил Джастин Бибер.

"Забиякой года" признана актриса Хлоя Грейс Моретц.

Награду зрительской аудитории MTV "Признание поколения" получила актриса и продюсер Риз Уизерспун, обладательница "Оскара", "Золотого глобуса" и других престижных наград.

Горькое разочарование постигло создателей главных соперников "Сумерек". "Начало", претендовавшее на семь призов, получило лишь один. Единственную награду вместо возможных шести увозит с собой творческий коллектив "Гарри Поттера". Создатели "Социальной сети" и "Черного лебедя" покинули Юниверсал-Сити с пустыми руками.

Интерес публики к церемонии MTV Awards в США огромен, так как в отличие от "Оскара" имена победителей определяют не академики, а простые зрители.

Раздача призов, представляющих собой банку с позолоченной воздушной кукурузой, традиционно носит подчеркнуто неформальный характер, как бы в противовес более обязывающим церемониям вручения "Оскара" или "Золотого глобуса".

MTV сознательно превращает действо в яркое шоу с массой розыгрышей и не совсем пристойных острот. Так, ведущий Джейсон Судейкис "прошелся" по похождениям на стороне экс-губернатора Арнольда Шварценеггера и "забыл" имя звезды "Маски" Кэмерон Диас.

Знаменитый комик Джим Керри явился в зеленом нанокостюме, на поверхности которого с помощью новейших технологий воспроизводились причудливые и смешные образы. Обладатель 11 призов MTV Awards порадовал публику, заявив о планах снять продолжение комедий-хитов "Брюс Всемогущий" и "Тупой и еще тупее".

Устроители показали рекламные отрывки картин, которые выходят на экран в этом году. Наступивший летний сезон в Голливуде является самым прибыльным в году. А MTV, не таясь, завлекает свою аудиторию в кинозалы.