"Князь тьмы" возвращается в Москву: Мэрилин Мэнсон сыграет в "Олимпийском"
Архив NEWSru.com
"Князь тьмы" возвращается в Москву: Мэрилин Мэнсон сыграет в "Олимпийском"
 
 
 
"Князь тьмы" возвращается в Москву: Мэрилин Мэнсон сыграет в "Олимпийском"
Архив NEWSru.com

"Князь тьмы" возвращается в Москву. 21 июня в СК "Олимпийский" состоится концерт самого провокационного певца американской рок-сцены Мэрилина Мэнсона.

Накануне, 20 июня, американский рокер выступит в Санкт-Петербурге, в Ледовом дворце. Программа, которую Мэнсон представит в России, носит название Against All Gods.

В рамках выступлений в "Олимпийском" и Ледовом дворце Мэнсон исполнит свои лучшие вещи, в том числе с принесших ему настоящую славу пластинок Mechanical Animals (2000), Holy Wood (2000) и со своего последнего альбома - Golden Age Of Grotesque, сообщает Intermedia.ru.

"Великий и ужасный" Мэрилин Мэнсон уже приезжал в Москву. 23 февраля 2001 года Мэнсон выступал в "Олимпийском" с программой God, Gun and Government. Тогда концерты певца предваряли громкие скандалы. С требованием"запретить концерт по этическим соображениям"выступили православные и мормоны. Однако, несмотря на все протесты, концерт все же состоялся.

Кто такой Мэрилин Мэнсон

Мэрилин Мэнсон (настоящее имя - Брайан Уорнер) родился 5 января 1969 года в Кантоне, штат Огайо (США). В 18 лет переехал во Флориду, где попытался сделать писательскую карьеру (сочиняя преимущественно романы ужасов), однако безуспешно.

Некоторое время пробовал себя на ниве музыкальной журналистики, но довольно скоро решил сменить амплуа. В 1989 году Уорнер, взяв псевдоним Мэрилин Мэнсон (синтез имен двух культовых персонажей современности - кинодивы Мэрилин Монро и сатаниста Чарльза Мэнсона), основал группу Marilyn Manson And Spooky Kids. В 1994 году команда выпустила дебютный альбом – Portrait Of American Family, после выхода которого Америка заговорила о появлении нового "антигероя", смешавшего с грязью все ценности этого государства. Вторая пластинка, Smells Like Children, появилась годом позже и была примечательна, помимо прочего, тем, что на ней представлена кавер-версия знаменитой песни Eurythmics Sweet Dreams (Are Made Of This).

Известность за пределами Штатов пришла к музыканту после выхода диска Holy Wood, в очередной раз всколыхнувшего общественность: на обложке альбома Мэнсон предстал в образе распятого Христа - правда, не пригвожденного к кресту, а распятого в пространстве, то бишь в мире, символом которого и стал Holy Wood.