Бывшие участницы Spice Girls одобрили ремейк их хита на тему борьбы за права женщин
Global Look Press
Бывшие участницы Spice Girls одобрили ремейк их хита на тему борьбы за права женщин
 
 
 
Бывшие участницы Spice Girls одобрили ремейк их хита на тему борьбы за права женщин
Global Look Press

Спустя два десятилетия после того, как британская группа Spice Girls записала хит Wannabe, на эту песню был снят клип, посвященный феминизму и защите прав женщин, сообщает NBC News. Ремейк хита 1996 года был опубликован во вторник, 5 июля, в поддержку кампании #WhatIReallyReallyWant в рамках Целей устойчивого развития ООН.

Новая версия Wannabe понравилась как экс-участницам Spice Girls, так и рядовым интернет-пользователям. На YouTube ролик набрал уже более 189 тысяч просмотров, в Facebook - 1,1 миллиона просмотров.

В новом клипе снялись британская группа M.O., канадская интернет-звезда Тейлор Хатала, живущая в Англии нигерийская певица Сейи Шей и шри-ланкийская актриса бахрейнского происхождения Жаклин Фернандес, сообщает Billboard.

Бывшие участницы Spice Girls Виктория Бекхэм и Мел Си (Мелани Чисхолм) в соцсетях одобрили ремейк. 8 июля 2016 года исполнится 20 лет со дня выхода дебютного сингла группы - Wannabe.

Группа Spice Girls была основана в Лондоне в 1994 году. Первоначально она называлась Touch и в ее состав входили Виктория Адамс, Мелани Браун, Мелани Чисхолм, Мишель Стивенсон и Джери Холлиуэлл. В начале 1996 года группа стала называться Spice Girls. 8 июля 1996 года коллектив выпустил дебютный сингл Wannabe, а через некоторое время состоялась премьера одноименного дебютного видеоклипа. Сингл сразу же стал хитом.

Группа достигла вершин популярности в середине-конце 1990-х годов. В 2001 году уже все участницы занимались собственным проектами, однако официально о распаде группы не сообщалось. В 2007 году Spice Girls объявили о воссоединении и проведении тура в поддержку нового альбома Greatest Hits. В феврале 2008 года состоялся последний концерт в рамках мирового тура.

12 августа 2012 года группа в полном составе воссоединилась на один день и выступила на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне. Девушки спели две песни  - Wannabe и Spice Up Your Life.