Брат Пабло Эскобара выразил желание посмотреть новый сезон "Нарко" до его выхода
Reuters
Брат Пабло Эскобара выразил желание посмотреть новый сезон "Нарко" до его выхода
 
 
 
Брат Пабло Эскобара выразил желание посмотреть новый сезон "Нарко" до его выхода
Reuters

Брат известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара заявил о желании посмотреть новый сезон популярного американского телесериала "Нарко" до его выхода на экраны, сообщает The Variety.

Роберто Эскобар обратился с "формальной и дружественной просьбой" к создателям "Нарко" предоставить ему возможность ознакомиться с эпизодами сериала до его релиза. "Он (сериал) показывает меня, мою жизнь, мою семью и брата. Я думаю, что никто в мире не сможет подтвердить достоверность материалов лучше меня", - говорится в распространенном Escobar Inc заявлении Эскобара.

В компании Netflix не ответили на просьбу The Variety прокомментировать ситуацию. Премьера второго сезона сериала о жизни главы Медельинского кокаинового картеля запланирована на 2 сентября.

В январе стало известно, что в американском городе Майами-Бич (штат Флорида) по решению нынешних владельцев разрушен особняк наркобарона Пабло Эскобара. Основатель сети ресторанов Chicken Kitchen Кристиан де Бердуар и его супруга тележурналист Дженнифер Вэлоппи заявили, что сносом хотят покончить с негативной репутацией дома. "Мы уничтожаем дом дьявола. Пабло Эскобар был одним из крупнейших убийц и преступников в мире", - пояснил журналистам де Бердуар.

В 1987 году особняк Эскобара был конфискован властями США вместе с 20 миллионами долларов, которые наркобарон перевез во Флориду. В 1990 году дом у американского правительства выкупил прокурор Роджер Шиндлер. Позже в особняке произошел пожар, и он стоял несколько лет заброшенным. Нынешние хозяева виллы планируют построить на его месте новый дом.

В 1980-х и 1990-х Медельинский картель контролировал большую часть поставок кокаина в США. Эскобар заработал огромные средства на наркобизнесе. В 1989 году журнал "Forbes" оценивал его состояние более чем в один миллиард долларов. Он был убит полицией в 1993 году у себя на родине.

Студия Netflix запустила сериал "Нарко", повествующий о жизни Пабло Эскобара, в 2015 году. Роль Эскобара исполнил Вагнер Моура. Первый сезон состоял из 10 эпизодов.