По сообщению The New York Post руководство студии Paramount планирует снять еще один фильм о приключениях Индианы Джонса. В настоящее время ведутся переговоры с Джорджем Лукасом, Стивеном Спилбергом и Харрисоном Фордом о возможности их участия в работе над четвертой серией саги. Ни один из них пока не дал своего согласия, но Paramount все же надеется убедить Лукаса, Спилберга и Форда еще раз стать одной командой.

Из неофициальных источников стало известно, что предполагаемый бюджет фильма может составить 150 млн. долларов. Но студия готова пойти на риск. В период с 1981 по 1989 г. в прокат вышли три фильма о приключениях бесстрашного археолога: "Искатели потерянного ковчега", "Индиана Джонс и Храм судьбы", "Индиана Джонс и последний Крестовый поход", собравшие в прокате почти один миллиард долларов.

Если четвертый фильм киносаги все же будет снят и успешно пройдет в прокате, Paramount не сможет рассчитывать на сверхприбыль, поскольку Стивен Спилберг, так же как Джордж Лукас и Харрисон Форд будут претендовать на свою долю от кассовых сборов. Студии придется столкнуться и с другой проблемой. Харрисону Форду через несколько дней исполнится 59 лет, и многие сомневаются, сможет ли актер с прежним успехом сыграть роль Индианы Джонса.