В Калифорнии полиция провела очередной обыск на ранчо Майкла Джексона Neverland, обвиняемого в сексуальных домогательствах к детям
AP Photo
В Калифорнии полиция провела очередной обыск на ранчо Майкла Джексона Neverland, обвиняемого в сексуальных домогательствах к детям Майклу Джексону пришлось сдать анализ ДНК. Эта операция была произведена на его ранчо. С помощью хлопчатобумажной щеточки у Джексона был взят соскоб со внутренней стороны щеки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии полиция провела очередной обыск на ранчо Майкла Джексона Neverland, обвиняемого в сексуальных домогательствах к детям
AP Photo
 
 
 
Майклу Джексону пришлось сдать анализ ДНК. Эта операция была произведена на его ранчо. С помощью хлопчатобумажной щеточки у Джексона был взят соскоб со внутренней стороны щеки
AP Photo
 
 
 
Джексон обвиняется в совершении развратных действий в отношении ребенка, даче спиртных напитков несовершеннолетнему, преступном сговоре с целью похищения ребенка, лишении свободы и вымогательстве
Архив NEWSru.com

В Калифорнии полиция провела очередной обыск на ранчо Майкла Джексона Neverland, обвиняемого в сексуальных домогательствах к детям.

Имение Джексона в Санта-Барбара уже подвергалось обыску около года назад. Это произошло перед тем, как певец добровольно сдался полиции, расследующей заявления 12-летнего мальчика о сексуальных домогательствах со стороны звезды.

В этот раз полицейские обыскивали ранчо за несколько дней до истечения крайнего срока, к которому прокуратура должна предъявить адвокатам певца все доказательства по делу.

Полиция не сообщает о подробностях обыска. При этом представителям как защиты, так и обвинения запрещено как-либо комментировать ход расследования, сообщает ВВС.

В то же время стало известно, что Майклу Джексону пришлось сдать анализ ДНК. Эта операция была произведена на его ранчо. С помощью хлопчатобумажной щеточки у Джексона был взят соскоб со внутренней стороны щеки.

Представители шерифской службы, которым было доверено это задание, не сообщили, для какой цели был взят этот анализ. Никогда ранее, несмотря на характер обвинений, выдвигаемых против Джексона, у него не брали образцов ДНК.

В день обыска Майкл Джексон вместе со своими детьми находился на ранчо, однако, когда туда прибыли представители шерифской службы, он, по совету своего адвоката Томаса Месеро, немедленно уехал, сообщает ИТАР-ТАСС. Обыск продолжался 8 часов.

В субботу представители шерифской службы вновь прибыли на ранчо и заявили, что хотели бы получить образцы ДНК Джексона. Король поп-музыки немедленно вернулся на ранчо и добровольно подвергся этот неприятной процедуре.

В калифорнийском городе Санта-Мария идет процесс по делу Джексона. На нем Джексон обвиняется в совершении развратных действий в отношении ребенка, даче спиртных напитков несовершеннолетнему, преступном сговоре с целью похищения ребенка, лишении свободы и вымогательстве.

Начало суда назначено на 31 января будущего года. Майкл Джексон находится на свободе под залог в 3 млн долларов. Согласно решению судьи, к понедельнику, 6 декабря, обе стороны - защита и обвинение - должны завершить сбор материалов, а также закончить любые расследования и предоставить друг другу полученные документы. Джексон заявляет о своей полной невиновности.